fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать летнюю рабочую обувь

Как выбрать летнюю рабочую обувь

на правах рекламы

Летняя спецобувь

Рабочую обувь покупают частные лица, малые предприятия и крупные корпорации в различных отраслях промышленности, а также государственные учреждения. Некоторые мастерские предлагают изготовление обуви или одежды на заказ. Кроме того, можно заказать декор готовой обуви: трафаретную или тепловую печать логотипа.

Особенности ботинок для работы

Обувь для работы в сложных условиях имеет строгий стиль и усиленную защиту. Главными аспектами летних ботинок для работы являются:

  • дышащая сетчатая подкладка,

  • водонепроницаемая мембрана,

  • неметаллическая фурнитура,

  • язычок, оберегающий от попадания мелкого мусора внутрь ботинка,

  • водонепроницаемая материал основы,

  • сетчатые дышащие вкрапления .

Рабочая обувь от обычной отличается повышенной устойчивостью к истиранию. Когда дело доходит до выбора правильных кроссовок для теплого сезона, мы обычно заранее знаем, какую пару нужно купить. Но найти правильные ботинки для работы в непростых условиях не так просто, особенно если это касается труда летом.

Найти подходящую обувь для холодных месяцев легче, так как изоляция является основным критерием, на который нужно ориентироваться. Летние рабочие ботинки должны не просто изолировать от грязи и пыли, но и сохранять ощущение прохлады. Запомните ощущения и особенности, на которые стоит обратить внимание во время примерки изделия:

  • наличие влагоотводящей сетчатой подкладки с антимикробной обработкой,

  • не скользящая подошва, желательно из полиуретана, которая добавляет амортизацию и долговечность,

  • верх из натуральных материалов.

Особенности работы в жаркую погоду

Защита, в которой мастер нуждается зимой, должна оставаться на таком же уровне и летом, но если вы работаете в течение нескольких часов на горячем солнце, нужно учитывать еще кое-какие нюансы.

Подошва, которая устойчива к маслу и влажным поверхностям

Если есть хоть какой — то шанс наступить на мокрые, гладкие или маслянистые поверхности, то маслостойкая и скользкая подошва обеспечит лучшее сцепление и защитит от падения.

Верх ботинок

Наиболее часто используемые материалы в конструкции рабочих ботинок — это либо кожа, либо синтетическая ткань. Ткань или сетка более распространены в летних ботинках, так как сетка более дышащая и позволяет влаге выходить наружу.

Водонепроницаемые детали

Гидроизоляция может сделать сапоги менее дышащими. Водонепроницаемые ботинки могут быть погружены в воду без проникновения влаги снаружи, но их лучше надевать только в очень дождливую погоду.

Изоляция

Повышенная изоляция — это хорошая особенность зимней обуви, но будет неудобно жарко в в такой обуви работать летом.

Вес

Часто люди не учитывают вес рабочих ботинок и сосредотачиваются на других особенностях, таких как комфорт, система шнуровки, стелька, подошва, цвет и т. д. Тяжелые рабочие ботинки не очень удобны, если вы много путешествуете или проводите долгие дни в своих ботинках. Легкий вес предпочтительнее, если вы очень активны во время работы.

Долговечность

Важно учитывать, насколько прочен сапог. Чтение онлайн-обзоров независимых покупателей — это лучший способ точно узнать, продолжают ли сапоги работать с течением времени. Как правило, более дорогие сапоги прослужат дольше, чем более дешевые. Платить больше за более прочный ботинок может оказаться дешевле в долгосрочной перспективе.

Размеры

Большинство ботинок построены с учетом комфорта и имеют стельки и подкладку предназначенные для того, чтобы ноги себя ощущали комфортно сразу же в процессе примерки. Но при заказе онлайн нужно убедиться, что ботинки не маломерки и сшиты с учетом стандартных размеров. Обязательно проверьте отзывы покупателей с определенным размером обуви, особенно если ваши ноги будущего владельца изделия не являются стандартными.

Торговая марка

Помимо всех особенностей хороших летних рабочих ботинок, которые упомянуты выше, последнее, что нужно учитывать, — это фирменное наименование. Люди доверяют брендам, которые являются устоявшимися, популярными и проверенными временем. Сэкономив немного денег и купив изделие неизвестного бренда, можно разочароваться.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: