fb pixel
Телеканал NTD

Почему ретриверу вручили диплом об окончании университета

Почему ретриверу вручили диплом об окончании университета
Почему ретриверу вручили диплом об окончании университета

 

Золотистый ретривер Гриффин привлёк всеобщее внимание, когда пришёл со своей хозяйкой на вручение университетских дипломов в штате Нью-Йорк.

25-летняя Британи Хоули из-за хронического заболевания передвигается в инвалидной коляске. Уже четыре года Гриффин – верный друг и помощник девушки. Он может приносить нужные ей вещи, включать свет и открывать двери. Пёс помог Британи выйти из депрессии.

Когда Британи поехала учиться в Потсдам в штате Нью-Йорк, то взяла с собой Гриффина. Он всегда сопровождал девушку во время учёбы в университете.

После окончания обучения Британи получила степень магистра в области трудотерапии. Руководство университета решило отметить дипломом и Гриффина – за «невероятную преданность и создание благоприятных условий для успешного обучения студентки». В ответ прозвучал хриплый лай собаки в академической одежде: мантии и шапочке.

Британи написала на своей страничке в Facebook: «Два с половиной года назад мы с Грффином переехали в Потсдам, штат Нью-Йорк, чтобы учиться в университете. Когда мы приехали на новое место, то учились заботиться друг о друге в новых условиях.

Сегодня этот захватывающий опыт завершился. Моя мечта осуществилась, и я получила степень магистра трудовой терапии!

Не могу дождаться новой поездки с Гриффином. Мы были неразлучны последние два с половиной года. Теперь нас ждут новые приключения!»

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: