fb pixel
Телеканал NTD

Боливийская семья готовит бесплатные обеды для полиции и врачей

Боливийская семья готовит бесплатные обеды для полиции и врачей

Боливиец Эрнесто Техерина проводит на кухне большую часть дня. Он вместе с семьёй решил доставлять обеды..

Дата загрузки: 2024-04-19

Боливийская семья готовит бесплатные обеды для полиции и врачей
Боливиец Эрнесто Техерина проводит на кухне большую часть дня. Он вместе с семьёй решил доставлять обеды тем, кто находится на передовой противостояния пандемии коронавируса – медработникам и полицейским.

Ещё недавно Эрнесто работал менеджером по маркетингу в компании, которая является крупнейшим импортёром автомобилей в Боливии. 12 марта в связи с пандемией, как и многие другие, он оказался в изоляции в компании жены, тещи и трёх дочерей.

Он говорит, что этот картофель фри и курица – не просто еда. Для него это способ оказать моральную поддержку людям, которые подвергают себя риску заражения. Эрнесто назвал свой проект «Забота о тех, кто заботится о нас».

[Эрнесто Техерина, автор проекта «Забота о тех, кто заботится о нас»]:
«Я узнал о тех профессиях, которые недооценили, например, полицейских. Мы привыкли видеть полицию на улицах, но мало кто знает, как трудно простоять на одном месте в течение 12 часов на солнце, во время дождя, на холоде. Мы хотим отблагодарить этих людей, ведь требуется всего пять минут, чтобы поболтать с ними, что-нибудь дать им и узнать, как проходит их день».

Ежедневно семья готовит 100 обедов для полицейских, военных, уличных уборщиков, тех, кто занимается дезинфекцией, врачей и медсестёр по всему Ла-Пасу. Супруги берут на себя все расходы, хотя недавно друзья тоже стали предлагать им помощь.

На приготовление еды уходит почти весь день, а по вечерам они занимаются доставкой. Семья раздала уже около 3000 обедов.

[Херальдин Осинага, жена Эрнесто Техерины]:
«Мы говорим, что сегодня принесли им ужин или обед. Они отвечают: «Большое спасибо». Они благодарят от всего сердца, и это очень приятно».

В Боливии планируют начать ослаблять карантинные ограничения. Однако Эрнесто говорит, что пока доставку обедов прекращать не планирует.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: