fb pixel
Телеканал NTD

Свадебный фотограф — профессионально и качественно!

Свадебный фотограф — профессионально и качественно!
Свадебные фото
Свадебный фотограф — профессионально и качественно!

на правах рекламы

Свадьба – это такое событие, которое бывает в жизни всего лишь раз, соответственно подготовиться к празднованию хочется со всей ответственностью, чтобы у близких и друзей воспоминания о чудесном дне остались на долгие годы.

Но, к сожалению, воспоминания имеют свойство меркнуть со временем. Как же сохранить столь ценные моменты навсегда? Ответ прост: в этом деле вам поможет профессиональный свадебный фотограф, благодаря опыту и творческому подходу которого вы сможете навсегда запечатлеть драгоценные минуты, проведенные вместе с любимым человеком.

При этом, есть еще один важный аспект, несомненно говорящий в пользу того, чтобы воспользоваться услугами фотохудожника. Только настоящий гуру своего дела сможет не только создать великолепные фотокарточки, но и станет на вашем празднике незримой тенью, не мешая вам и не отвлекая от происходящего веселья. Ведь все же хочется сохранить не только визуальные образы, но и чувства, эмоции. Так что, если вы не хотите мучить своих друзей или родственников, заставляя их не наслаждаться ходом мероприятия вместе с вами, а на ходу разбираться с довольно непростой современной фототехникой, или же убить весь день на выполнение назойливых требований «встать так» или «пробежать десять раз туда-обратно» фотографа-новичка, к выбору репортера отнеситесь серьезно.

Что же учесть?

Ну что, успели испугаться, прочитав первую часть статьи? Не стоит! Найти художника по душе, на самом деле, не так уж и сложно. Вот несколько советов, призванных вам помочь:

  1. Прислушивайтесь к своему внутреннему «я». Только в том случае, если портфолио фотографа, представленное на официальном сайте или в социальных сетях, кажется вам волшебным и затрагивает струны души, имеет смысл рассматривать данную кандидатуру.
  2. Творчество-творчеством, но и про юридическую сторону вопроса забывать не стоит. Обязательно заключайте письменное соглашение, только так вы сможете обезопасить себя в случае возникновения непредвиденных разногласий и трудностей. Скачать образец договора с фотографом вы можете здесь.
  3. Планирование, планирование и еще раз планирование. Вы должны четко понимать, сколько кадров хотите получить, где вам интереснее устроить съемку (на природе, в студии или может быть дома), а также какой жанр для вас предпочтительнее: репортаж, постановочная съемка, а может совмещенный стиль?

За сколько времени искать фотографа?

Сразу стоит отметить, что каких-то жестких ограничений нет. Вполне вероятно, что художника вы сможете найти и за месяц, и за неделею, и даже за день до планируемого торжества. Вопрос в другом – будет ли это специалист того уровня, который вас устроит?

Как показывает практика, всех топовых фотографов расхватывают очень быстро, особенно, если речь идет о съемке в весенне-летний период. Так что, если вы хотите устроить свадьбу в теплое время года, начинайте поиски не меньше чем за месяц, а то и полтора. А вот зимой и поздней осенью художники, как правило, посвободнее, так что и времени у вас будет больше.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: