fb pixel
Телеканал NTD

Юбилей Елизаветы II отпраздновали грандиозным шоу

Юбилей Елизаветы II отпраздновали грандиозным шоу

Грандиозное театрализованное представление, посвящённое дню рождения королевы Великобритании, состоялось в минувшее воскресенье в парке Виндзорского замка...

Дата загрузки: 2024-03-19

Юбилей Елизаветы II отпраздновали грандиозным шоу
Грандиозное театрализованное представление, посвящённое дню рождения королевы Великобритании, состоялось в минувшее воскресенье в парке Виндзорского замка. Елизавета II прибыла в королевской карете, а на красной дорожке её встретил супруг – принц Филипп.

На гала-концерте выступили оперные певцы и знаменитые поп-исполнители. Среди них — Андреа Бочелли, Кэтрин Дженкинс, Кайли Миноуг и другие.

Королева известна своей любовью к лошадям, и ещё одним подарком стало конное шоу. На манеже выступили 900 скакунов и наездники из разных стран, в том числе – из Азербайджана. Своё поздравление Елизавете II они написали на флаге и торжественно пронесли его перед зрителями.

90 лет королеве Великобритании исполнилось еще 21 апреля, но праздновать будут долго. Юбилей монархини — событие национального масштаба. Прошедший концерт – заключительный в серии зрелищных шоу, посвящённых Елизавете II. Дальнейшие торжества запланированы на 11 июня.

Королева взошла на престол 64 года назад. Она самый долгоправящий монарх в истории Великобритании. Кроме того, Елизавета – самая пожилая в мире женщина, стоящая во главе государства. А в Европе она самая старшая из всех действующих правителей.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: