fb pixel
Телеканал NTD

Каркасные дома: преимущества готовых проектов

Каркасные дома: преимущества готовых проектов
Каркасный дом в поселке Озёра
Каркасные дома: преимущества готовых проектов

на правах рекламы

Проектом дома или любой другой постройки называют набор тщательно проработанной документации, изучив которую даже не специалист легко представит, как будет выглядеть объект в завершенном виде.

Мечтаете о собственном доме, уже определились, что это будет жилье, возведенное по каркасной технологии? Вместе с тем не уверены, стоит ли заказывать инженерам и архитекторам разработку проекта или лучше взять готовые чертежи? Далее мы расскажем о преимуществах второго варианта.

В каталоге нашей компании вы найдете готовые проекты какрасных домов, которые выгодно отличаются по следующим параметрам.

Во-первых, стоимость. Очевидно, что приобретение типового пакета документов обойдется значительно дешевле разработки необходимых бумаг и проведения расчетов с «нуля». И даже если вы примете решение о необходимости внесения изменений в планировку, работы по их внедрению обойдутся не так дорого.

Во-вторых, качество. Чаще всего конкретные чертежи домов уже были реализованы на практике, а это значит, что строители и инженеры оценили их качество, надежность и эстетическую привлекательность получившихся построек. Более того, дома, возведенные по наиболее востребованным документам, строились в самых разных климатических зонах, на разных грунтах. Исходя из этого, специалисты подскажут, какой из предлагаемых строительной компанией проект окажется оптимальным в каждом конкретном случае.

В-третьих, экономия времени. Задумав строительство жилья, важно понимать, что время — ресурс, который можно существенно сэкономить, заказав готовый проект каркасного дома. И даже если вы задумали внести какие-либо изменения в уже имеющийся вариант документации (например, перенести санузел, поменять местами спальню и кухню и т.п.), у архитекторов это займет намного меньше времени, нежели разработка нового комплекта бумаг.

В-четвертых, экономия средств на строительных материалах. Считается, что типовые дома разрабатываются для заказчиков, относящих себя к среднему классу. Известно, что такие клиенты знают цену деньгам и стараются минимизировать затраты, использовав при этом качественные и вместе с тем недорогие стройматериалы. Разработчики проектов знают об этом нюансе и выбирают лучшие конструктивные решения и расходные материалы. Соответственно, готовый дом получится хорошо продуманным по планировке, удобным в эксплуатации и недорогим.

Как видите, именно готовые проекты домов — оптимальное решение для строительства каркасного дома.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: