fb pixel
Телеканал NTD

Грамотная организация переезда

Грамотная организация переезда
Организация переезда
Грамотная организация переезда

на правах рекламы

Переезд для семьи — это не просто перемена в жизни, это целое испытание. Испытание на прочность ваших нервов, а также проверка готовности к стрессовым ситуациям. Выдержать это испытание можно, зная несколько секретных лайфхаков по грамотной организации переезда. Читайте о них в нашей статье.

Главные советы по организации переезда делятся на два этапа: все, что нужно сделать до переезда и все, что нужно учесть в процессе.

Подготовка к переезду начинается еще за месяц до переезда, когда вы расторгаете договоры с провайдером, а также оплачиваете все счета. За неделю вы собираете вещи и, если необходимо, подключаете интернет на новой квартире. За день до переезда — подготавливаете все наборы ключей — от старого и нового дома, а также наводите уборку на новом месте.

В процессе сбора вещей проведите ревизию хлама: выкиньте все ненужное, лишнее и сломанное. Документы необходимо сложить в одну коробку — так вы легко найдете нужную бумагу.

В первые дни после переезда вам понадобятся личные вещи — зубная щетка, тапочки, минимальный набор посуды — все это следует сложить в сумку первой необходимости.

Не смешивайте ценности и дорогие украшения с остальными вещами. Положите их в отдельную коробку и берите с собой в качестве ручной клади.

Секретный лайфхак №1: не совершайте никаких крупных покупок за неделю до переезда, поверьте, чем меньше вещей при переезде, тем легче.

Секретный лайфхак №2: приготовьте еду накануне дня переезда и упакуйте ее в термосы. На новом месте будет не до готовки и тем более не до поиска посуды в коробках, а кушать точно захочется.

Для сбора вещей используйте разные упаковочные материалы — что-то сложите в сумки, что-то в коробки, а что-то упакуйте в стрейч. Маркировка коробок поможет гораздо быстрее разложить вещи, когда вы приедете в новую квартиру. Всю мебель, которую можно разобрать — разберите: так безопаснее и удобнее.

Для любого переезда придется заказывать грузовой транспорт — и лучше сделать это заранее, так как найти машину день в день вряд ли получится.

Альтернативный самостоятельному переезду вариант – доверить всё профессионалам, которые работают в формате «под ключ», например, Чердаку. Сервис Чердак может организовать переезд в Москве любой сложности: муверы сами упакуют вещи, разберут мебель, перевезут и помогут разместиться в новой квартире.

Помните, что грамотный переезд начинается за долго до дня переезда: никакой суеты быть не должно. А если сомневаетесь в своих силах и свободном времени, то всегда можно обратиться к профессионалам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: