fb pixel
Телеканал NTD

Когда школьникам можно и нужно воспользоваться помощью образовательных сайтов?

Когда школьникам можно и нужно воспользоваться помощью образовательных сайтов?

на правах рекламы

Вы задумывались когда-нибудь, сколько учебников приходится проштудировать школьникам за 11 лет обучения? А сколько параграфов прочитать, сколько задач, упражнений выполнить, сколько дать ответов на вопросы? Если посчитать, то цифра получится астрономическая.

В помощь школьникам организован и постоянно пополняется электронный ресурс Vklasse, на котором размещены все учебники, сборники задач, по которым занимаются российские школьники. Помимо учебников, на сайте есть соответствующие им решебники, готовые домашние задания.

Как найти необходимый учебник или пособие

Пользоваться порталом очень легко, так как его содержание хорошо продумано. Чтобы найти нужный учебник или решебник, нужно проделать следующее:

  • выбрать свой класс, нажав на нужное окно (на сайте представлены материалы для всех классов – с первого по одиннадцатый);
  • выбрать нужную дисциплину (русский язык или математику, физику или химию, английский язык или историю – в каждом классе названы все изучаемые предметы);
  • в разделе «Учебники» найти необходимый учебник (в соответствии с автором, годом издания, обложкой);
  • в разделе «Решебники» открыть совпадающие с учебником готовые домашние задания.

Например, вы учитесь в 9 классе и вам нужна математика. Открываем окошко – перед вами учебники по алгебре и геометрии. Здесь есть не только сами учебники, но и дидактические материалы, сборники тестов, сборники задач. Не нужно бегать по книжным магазинам в поисках необходимого пособия, все они в электронном виде находятся на сайте.

А теперь откройте раздел «Решебники». К тем же учебникам и пособиям тех же авторов вы найдете ГДЗ.

Когда вам поможет образовательный онлайн-портал

Электронный ресурс Вклассе значительно облегчит жизнь школьника в следующих ситуациях:

  • когда срочно нужно найти необходимый учебник или учебное пособие;
  • когда вы не поняли объяснения учителя и не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание, а родители помочь вам не могут;
  • когда вы не ходите в школу по болезни, но хотите самостоятельно освоить пропущенный материал;
  • когда вы хотите проверить, насколько правильно вы выполнили то или иное задание.

У многих детей сегодня есть современные смартфоны и планшеты, на которые легко скачать необходимый учебник и решебник или с которых легко выйти в интернет и открыть нужный сайт. С позволения учителя можно не носить в школу тонны учебников, а взять с собой компактный гаджет. Зная о сайте с ГДЗ, вы будете чувствовать себя уверенней, так как всегда сможете правильно выполнить домашнюю работу.

Пользование сайтом бесплатно. Все решебники содержат только достоверные материалы, задания выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к учащимся средней школы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: