fb pixel
Телеканал NTD

ТОП 7 лучшие книги Ремарка

ТОП 7 лучшие книги Ремарка

на правах рекламы

Э. М. Ремарк наполняет войну, о событиях которой он много пишет в своих произведениях, красками. Оживляет темные эпохи прошлого. В то время, когда весь мир потрясен глобальными событиями, ему удается сосредоточиться на судьбах и глубоких переживаниях отдельных людей.

По мотивам лучших произведений Ремарка создаются фильмы, театральные постановки, музыкальные произведения и видео. Они до сих пор заслуженно занимают самые высокие места в рейтингах книг, которые обязательно стоит прочитать.


Три товарища

https://lyasse-online.ru/book/237997/tri-tovarishcha/

Главные герои романа – трое из тех парней, которые подружились на войне, сражались бок о бок и не раз видели смерть. Им удалось выжить и вернуться домой, дружеские узы связали их на всю жизнь.

Роберт, несмотря на все пережитое на войне, верит в любовь и дружбу. Он влюбляется в Пэт. Кажется, что вот оно их счастливое будущее, но прошедшая война стала причиной болезни любимой. Роберт прилагает все усилия, чтобы помочь Пэт, и друзья не оставляют его в беде.

Триумфальная арка
https://lyasse-online.ru/book/237999/triumfal-naya-arka/

Незадолго до начала войны немецкий врач нелегально эмигрирует в Париж и живет здесь в небольшом отеле недалеко от Триумфальной арки. Его жизненная драма в изгнании развивается на фоне ненависти к агенту гестапо и любви к двум женщина, изнурительных операционных дней и нелегальной работы врачом проституток.

История ненависти одного человека к другому отражает трагизм целой эпохи противостояния диктатуре и насилию.


Жизнь взаймы (У неба любимчиков нет)

https://lyasse-online.ru/book/209426/zhizn-vzaymy/

Две судьбы в смутные времена. Главные герои встречаются в Швейцарии. Лилиан, у которой заболевание легких, и автогонщик Клерфайт. Любовь, которую они переживают между Парижем, Римом и Монте-Карло послевоенных времен, длится недолго…

Необычный и пронзительный роман Ремарка и его философский вопрос читателям: в чем ценность жизни с учетом неизбежности смерти?


Ночь в Лиссабоне

https://lyasse-online.ru/book/134044/noch-v-lissabone/

Португалия, Лиссабон, 1942 год. Бушует Вторая мировая война и сотни эмигрантов оказываются в этом городе надежды. У всех одна цель — получить билет на один из пароходов в Америку.

На набережной стоит мужчина и наблюдает за одним из спасительных кораблей. Он приехал из Германии вместе с женой, спасаясь от нацистских прихвостней. Вдруг к нему обращается незнакомец с предложением отдать свои билеты на корабль. У него только одно условие: этой ночью он хочет рассказать ему свою историю…

Черный обелиск
https://lyasse-online.ru/book/52162/chernyy-obelisk/

1923 год: общество в моральном распаде, полное спекулянтов и контрабандистов, нищих, инвалидов и неудачников. Вы научились выживать, но не ориентироваться в жизни. Людвиг, потерявший молодость на войне, ищет свое место в жизни. И в это время встречает красивую, но психически больную Изабель …


Искра жизни

https://lyasse-online.ru/book/247239/iskra-zhizni/

Немецкий концлагерь на заключительном этапе войны. Только искра жизни отделяет сокамерников от смерти. Но с приближением союзников надежда на выживание снова растет. Репортаж из ужасающей реальности — одно из самых шокирующих и впечатляющих произведений писателя.


Время жить и время умирать

https://lyasse-online.ru/book/126302/vremya-zhit-i-vremya-umirat/

Молодой солдат Эрнст Грабер получил отпуск с фронта на несколько недель. В последние дни Третьего рейха он встречает любовь всей своей жизни. Террор и преследования, страх и безысходность только сейчас позволяют ему увидеть полную бессмысленность войны. Но поздно – его долг вернуться на войну …

Подборка подготовлена сервисом lyasse.ru — книги онлайн

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: