fb pixel
Телеканал NTD

В Маниле отметили Международный день скейтбординга

В Маниле отметили Международный день скейтбординга

Сотни скейтбордистов заполонили главную улицу Манилы – столицы Филиппин. Ежегодно 21 июня по всему миру отмечают..

Дата загрузки: 2024-04-25

В Маниле отметили Международный день скейтбординга
Сотни скейтбордистов заполонили главную улицу Манилы – столицы Филиппин. Ежегодно 21 июня по всему миру отмечают Международный день скейтбординга. Мероприятие называется «Вперёд, скейтборд», и организовано Международной ассоциацией скейтборд-компаний.

Манильские скейтбордисты отметились в городе массовой трехкилометровой поездкой по участку дороги, где обычно — оживлённое автомобильное движение.

Конец маршрута – в скейт-парке, который недавно построили местные власти.

[Джун Тадуран, организатор мероприятия]:
«Наши дела потихоньку налаживаются. Всё больше детей встают на скейт, и поддержка местного правительства нам очень помогает».

В то же время организаторы мероприятия говорят: скейт-парков в Маниле всё же недостаточно – всего два на тысячи любителей этой роликовой доски. Из-за чего дети вынуждены мастерить такие площадки для катания сами, на пустырях. А это небезопасно.

[Мария-Ана Сингсон, мама 11-летнего скейтбордиста]:
«Мы, родители, очень рекомендуем строить скейт-парки по всей Маниле и по всем Филиппинам, потому что чувствуем, что там наши дети в безопасности».

Участники заезда также призывают автомобилистов быть внимательнее к ним на дорогах. Филиппины печально известны высокой смертностью в ДТП.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: