fb pixel
Телеканал NTD

SpaceX отправила груз к МКС

SpaceX отправила груз к МКС

Компания Илона Маска SpaceX в понедельник совершила успешный запуск грузового космического корабля Dragon к МКС. Старт..

Дата загрузки: 2024-03-28

SpaceX отправила груз к МКС
Компания Илона Маска SpaceX в понедельник совершила успешный запуск грузового космического корабля Dragon к МКС. Старт состоялся с базы ВВС на мысе Канаверал.

На Международную космическую станцию корабль доставит более 2,5 тонн груза. Это продовольствие, оборудование для научных экспериментов, а также новый узел для стыковки со станцией американских коммерческих кораблей.

На МКС, как ожидается, установят два стыковочных узла. В будущем они позволят принимать на станции коммерческие рейсы SpaceX и Boeing. Первая попытка доставить модуль на станцию завершилась неудачей. В прошлом году корабль с оборудованием взорвался после старта.

Как заявляют в НАСА, второй узел будет доставлен на МКС в 2017 году. Между тем, Dragon достигнет станции 20 июля.

Ступень ракеты-носителя, которая отправила Dragon на орбиту, также успешно приземлилась. Компания Маска разрабатывает технологии, которые бы позволили удешевить космические путешествия. Ранее SpaceX провела одну удачную посадку ступеней ракет на сушу и три – на платформу в океане.

Как ожидается, тестовые пилотируемые полёты на МКС SpaceX начнёт осуществлять в следующем году.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: