fb pixel
Телеканал NTD

Основные возможности систем мониторинга транспорта

Основные возможности систем мониторинга транспорта
Разработка диспетчерских систем
Основные возможности систем мониторинга транспорта

на правах рекламы

Для того чтобы обеспечить стабильное функционирование автопарка, необходима слаженная работа всех автомашин. Одним из основных способов решения этой задачи является автоматизация и строгий контроль работы персонала.

Именно для этого и предназначена система мониторинга автопарка. Автоматизированные системы могут отслеживать перемещение автомобилей и выдавать различные отчеты посредством одного клика.

Отслеживание местонахождение транспортного средства

Мониторинг таксопарка позволяет не только увидеть положение ТС в данную минуту, но и получить всю информацию о его передвижениях на протяжении заданного промежутка времени.

Проверка наличия машины в автопарке позволяет своевременно принять меры в случае попытки угона, а отображение на карте пути следования автомобиля дает возможность обнаружить машину в кратчайшие сроки.

Статистика пробега и расхода топлива

Опираясь на эти данные, можно сделать выводы о необходимости проведения техобслуживания, составить оптимальные маршруты и разработать план мероприятий по оптимизации эксплуатации техники.

Контроль маршрута транспорта в течение рабочего дня

Поскольку водители порой видят в «казенном» транспорте одно из средств дополнительного заработка, системы мониторинга становятся незаменимым инструментом для выявления изменений в рабочем маршруте. А задав точное время прибытия авто в контрольные точки, можно обеспечить получение сигнала со стороны системы о любых отклонениях от графика.

Контроль топлива

Хищение топлива является еще одной проблемой, всегда актуальной для автопарка. На фоне сотен километров, преодолеваемых автотранспортом, слив одного-двух десятков литров топлива заметен не будет, однако к концу месяца это может вылиться в изрядные потери для бизнеса. Система мониторинга ГЛОНАСС/GPS предусматривает расчет предположительного расхода топлива исходя из пройденного пути и установленного показателя потребления горючего на каждую сотню километров.

Контроль соблюдения водителями правил дорожного движения

Некорректная эксплуатация авто, в частности, езда в экстремальных скоростных режимах, приводит к скорейшему износу узлов двигателя, ходовой и прочих важных элементов, не говоря уже о постоянной опасности возникновения аварийных ситуаций. С помощью специальных настроек можно автоматически получать сообщения о подобных нарушениях со стороны водителей и принимать соответствующие меры в их отношении.

Системы автоматизированного контроля позволят значительно облегчить управление компанией, оптимизировать все рабочие процессы и ощутимо повысить доходы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: