fb pixel
Телеканал NTD

Россию на Олимпиаде представит 271 спортсмен

Россию на Олимпиаде представит 271 спортсмен

Россию на Олимпиаде в Рио представят спортсмены большинства дисциплин. К участию в Играх от национальной сборной..

Дата загрузки: 2024-04-24

Россию на Олимпиаде представит 271 спортсмен
Россию на Олимпиаде в Рио представят спортсмены большинства дисциплин. К участию в Играх от национальной сборной был допущен 271 спортсмен. Об этом глава Олимпийского комитета России сказал в четверг.

[Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России]:
«У нас сегодня есть хорошие новости для российских болельщиков. Я думаю, что все вы ждёте с нетерпением этой информации. Хочу сказать, что по большинству видов спорта наши команды будут принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в полном составе».

Российские боксёры, дзюдоисты и стрелки оказались среди тех, кто получил одобрение Международного Олимпийского комитета в последнюю минуту.

Сборной страны в составе 387 спортсменов грозила полная дисквалификация в связи с допинговым скандалом. Однако 70% из них всё-таки получили шанс принимать участие в Играх.

К соревнованиям не будут допущены представители лёгкой и тяжёлой атлетики страны. Их дисквалифицировали международные ассоциации этих дисциплин. По распоряжению МОК подобные решения могли принять ассоциации и других видов спорта.

Тем временем в Рио-де-Жанейро страсти накаляются, и не только по причине приближающихся соревнований. Местные жители и туристы недовольны огромными очередями за билетами. Многие, чтобы купить заветный пропуск на соревнования, вынуждены ждать по 3-5 часов. Причём такая участь постигает и тех, кто уже купил билеты онлайн и теперь хочет просто их забрать.

[Джонатан Лорд, турист из Великобритании]:
«Мы ждали здесь около 3,5 часов. Здесь полный хаос. Какой-либо очереди нет. Поскольку наш матч начинался прямо сейчас, для нас сделали исключение».

[Люси Фриман, туристка из США]:
«Мы взяли такси от Копакабаны, подошли, увидели очередь и почувствовали неладное. И один джентльмен остановил нас и сказал, что нам придётся ждать четыре часа, чтобы получить билеты. Затем я спросила мужа, какие билеты мы хотели купить. Он сказал, что это билеты на последние дни Олимпиады. Так что мы решили вернуться позже. Мы не собираемся стоять здесь с детьми четыре часа».

Футбольные болельщики из Великобритании из-за очереди не смогли попасть на игру. Билеты на неё они купили за несколько месяцев.

[Тимоти, турист из Великобритании]:
«Я пришёл в 11 утра и узнал, что билетов нужно ждать 3-4 часа. Я вернулся через полтора часа, люди передо мной билеты получили. Потом я ждал ещё полтора часа. Билетов не было. Затем я потребовал позвать менеджера. В итоге через пять часов ожидания я билет получил. Но я пропустил первый матч».

Для многих других ожидание продолжается.

Открытие Олимпиады состоится 5 августа.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: