fb pixel
Телеканал NTD

В Китае прошёл азиатский чемпионат дронов

В Китае прошёл азиатский чемпионат дронов

Зрелищные состязания дронов в одном из тематических парков Шэньчжэня в Китае. Свои навыки пилотирования продемонстрировали 24..

Дата загрузки: 2024-03-29

В Китае прошёл азиатский чемпионат дронов
Зрелищные состязания дронов в одном из тематических парков Шэньчжэня в Китае. Свои навыки пилотирования продемонстрировали 24 команды из азиатских стран и регионов.

В этих соревнованиях пилоты дронов использовали систему передачи видео в формате HD в реальном времени. Она создаёт ощущение непосредственного присутствия в летательном аппарате.

[Алекс Сон, участник гонок из Южной Кореи]:
«Я рад участвовать в нынешних гонках, потому что на этот раз мы используем видеосистему, которая отображает на экране чёткую картинку. Я постараюсь выиграть эти состязания».

Гоночная трасса в трёхмерном измерении проложена над водой. Это усложняет задачу.

[Мохаммед Заки, участник гонок из Сингапура]:

«Это создаёт психологический барьер. Наши дроны летают над водой, поэтому только в уравновешенном состоянии можно добиться точности пилотирования».

[Ли Куньхуан, участник гонок из Китая]:
«Этот гоночный трек над водой – большая проблема для пилотов. Одна ошибка — и дрон упадёт в воду».

Состязания длились два часа. Скорость беспилотников порой достигала 180 километров в час. В чемпионате определились всего два победителя. Первое место заняла южнокорейская команда, второе досталось китайским участникам.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: