fb pixel
Телеканал NTD

В Нью-Йорке прошёл грандиозный парад Macy’s

В Нью-Йорке прошёл грандиозный парад Macy’s

Гигантская индейка прокладывает путь по улицам Манхэттена. Это парад универмага Macy’s, приуроченный ко Дню благодарения. На..

Дата загрузки: 2024-03-19

В Нью-Йорке прошёл грандиозный парад Macy’s
Гигантская индейка прокладывает путь по улицам Манхэттена. Это парад универмага Macy’s, приуроченный ко Дню благодарения.

На спине огромной птицы — пара колонистов, прибывших в США из Европы в 1620 году.

Каждый четвёртый четверг ноября жители Северной Америки выражают благодарность за всё хорошее, что с ними произошло за год. А первый подобный праздник был устроен по случаю сбора урожая, а также в знак благодарности коренным жителям индейцам за то, что те помогли переселенцам основать американскую колонию и научили возделывать местные земли.

Тысячи зрителей выстроились вдоль маршрута парада от района Верхний Вест-Сайд к флагманскому магазину Macy’s на 34-й улице. Зрителями телевизионной трансляции являются еще несколько десятков миллионов американцев.

Этот грандиозный парад универмага Macy’s включает сотню надувных персонажей мультиков и фильмов, а также акробатов и марширующие оркестры. Он проходит с 1924 года.

Вокруг этого парада и самого универмага вращается сюжет фильма «Чудо на 34-й улице». Это один из самых популярных в США фильмов на рождественскую тематику.

На следующий день после Дня благодарения в США официально стартуют праздничные распродажи. Этот день называют «чёрной пятницей».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: