fb pixel
Телеканал NTD

Как не разочароваться в китайских покупках

Как не разочароваться в китайских покупках
Алиэкспресс отзывы
Как не разочароваться в китайских покупках

на правах рекламы

Китайские товары и одежда давно заполонили дома каждого из нас. Но плохо ли это? Ведь, китайское производство давно перестало быть тождественным чему-то низкопробному или некачественному.

Что тут и говорить, если элитные автомобильные заводы, производители самых дорогих телефонов в мире переносят свое производство в Китай. Сейчас фразой сделано в Китае никого особо не смутить. Более того, зайдя в практически любой магазин, с огромной вероятностью мы купим все тот же китайский товар, только уже прошедший нескольких посредников. Так зачем же нам платить больше за тот же самый продукт?

Китайцы славятся не только своим трудолюбием, но и лояльностью к покупателям со всего мира. Давно уже наступили времена, когда работать напрямую с китайскими поставщиками стало очень просто, быстро и выгодно. Менеджеры китайских заводов отвечают на самые каверзные вопросы заказчиков спокойно и четко, сама продукция проходит зачастую все возможные международные сертификации.

Конечно же, если Вы обычный покупатель, то делать заказы напрямую у завода у Вас не выйдет, но для того чтоб выгодно купить практически все что душе угодно, достаточно посетить всемирно известную китайскую торговую платформу AliExpress.

Разумеется, чтоб не быть разочарованным в товаре, который Вам приглянулся следует обращать пристальное внимание на раздел алиэкспресс отзывы. Ведь именно так можно узнать, что понравилось, а что нет другим вполне реальным покупателям, которые уже получили, приглянувшийся Вам товар и успели им попользоваться.

Нужно понимать, что на алиэкспресс как и везде могут продаваться качественные и не очень товары, и хотя сами продавцы обычно дают подробное описание товара, много фотографий и его характеристик, но за такими данными практически всегда может крыться запас погрешности.

Поэтому, хочешь получить действительно хорошую вещь, должен внимательно изучить рейтинг магазина, сколько товаров он продал, какой рейтинг у этих товаров, ну и разумеется, что пишут покупатели о конкретном товаре. Часто бывает, что покупатель невнимательно читает описание товара и потом остается глубоко возмущен габаритами вещи, материалами из которых она сделана или, если речь идет об одежде, то ее размерами.

Но не стоит сразу думать, что кто-то пытается обмануть доверчивого новичка интернет-покупок. Вовсе нет, просто чаще всего нужно помнить, что чтоб правильно выбрать размер одежды, нужно померить подобную свою вещь, которая хорошо сидит на Вас, а не опираться на промеры собственного тела, т.к. продавцы в основном указывают промеры именно изделия.

А чтоб не разочароваться в габаритах товара или его материале лучше лишний раз прикинуть рулеткой размеры, указанные на сайте, а если материал изделия Вам не знаком, не лишним будет погуглить информацию о нем. Ну и, конечно, отзывы, ведь несмотря ни на что знать, что о вещи думают другие весьма полезно.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: