fb pixel
Телеканал NTD

Какая работа востребована в США?

Какая работа востребована в США?
США. Нью-Йорк
Какая работа востребована в США?

на правах рекламы

Какая работа востребована в США?

Каждый год в Америку эмигрируют миллионы людей (как официально, так и нелегально) в поисках лучшей судьбы. В Европе такой процесс уже привел повышению уровня безработицы, но в США такого пока не наблюдается. Не то, что все трудоустраиваются, но до критической ситуации еще далеко.

Чтобы там работать легально (а мы будем рассматривать именно такой расклад), приходиться тратить время на предварительном этапе, потом на оформление виз. Что значит предварительный этап? Чтобы получить визу, у вас уже должно быть на руках предварительное соглашение с конкретной заокеанской фирмой, согласившейся взять вас в сотрудники.

востребована работа в сша

Как правило, желающие уехать «за бугор» просиживают часами в интернете в поисках вакансий. Благо, сейчас масса сайтов предлагают такую возможность, как русскоязычные, так и непосредственно и американские. Рекомендуем заглянуть и на форум https://nazarabotki.info/smf/ssha-i-kanada/ он рассчитан на тех, кто собрался эмигрировать в Северную Америку.

Достаточно наших соотечественников, равно как и граждан других стран СНГ, трудоустроились в стране «дяди Сэма» по специальности (в любом случае для легальности вам понадобится диплом с квалификацией не ниже бакалавра), но есть и такие, кто в корне меняют род занятия.

Правильнее будет начать поиск именно со специальности, указанной в дипломе, а потом расширить список. В ходе этого не лишним будет знать, какие ж профессии пользуются наибольшим спросом и являются более доступными.

Самые востребованные рабочие вакансии в США

Американские профсоюзные журналы и подобные часто любят создавать рейтинги, в том числе связанные и с уровнем работы простого американского пролетариата. Понятно, что в разных исследователей результаты отличаются, но общие тенденции прослеживаются четко.

При составлении вышеупомянутого рейтинга есть несколько главных критериев. К ним относится, в первую очередь, доступность вакансии и заработная плата, безопасность на рабочем месте и подверженность стрессу. Кроме того, каждый исследователь выделяет еще ряд второстепенных факторов.

Фактически во всех составленных классификациях на верхних строчках находятся специальности, связанные с компьютерными технологиями. Это, конечно, же ІТ-шники и инженеры ПО, компьютерные аналитики, разработчики Интернет-ресурсов. Кроме них в первую 10 зачастую попадают бухгалтера, психологи, дизайнеры (архитекторы), математики. Список самых плохих занятий составляют те, где нужна огромная затрата физической силы: строители, лесорубы, рыбаки, металлурги.

Часто составляют списки по родам деятельности. Например, сравнивают, престижнее работать в сфере бизнеса финансовым аналитиком или статистиком в научной среде. Как правило, предпочтение отдают науке, искусству и отраслям, связанных с цифровыми технологиями. Меньше идут работать в СМИ, медицину.

Но выбор каждого зависит от индивидуальных предпочтений, так что выбирайте, что вам по душе, и целенаправленно идите к своей мечте!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: