fb pixel
Телеканал NTD

Бадминтон

Бадминтон
Бадминтон
Бадминтон

на правах рекламы

Вместо таблеток – бадминтон

Бадминтон – один из видов подвижных спортивных игр. Для занятия этим видом активного отдыха достаточно иметь ракетку, волан и ровную площадку, разделенную сеткой. Популярность этой динамичной игре обоснована доступностью и простотой игрового процесса.

К тому же играть в бадминтон в Киеве можно играть как в закрытом помещении, так и на свежем воздухе. Для этого достаточно наличия любой относительно ровной площадки с различным покрытием.

Его достоинства

Игра в бадминтон позволяет:

· прекрасно снимать стресс и внутреннее напряжение;

· развивать скоростную выносливость;

· увеличивать быстроту мышления;

· повышать тонус тела;

· учиться находить правильные решения за доли секунд.

Для занятий таким видом оздоровления достаточно купить ракетку для бадминтона All4Tennis и найти определенное место для проведения игрового процесса.

Достаточно полезной гимнастикой для глаз является слежение за «летающим» воланом. За игру бадминтонист «пробегает» намного большее расстояние, чем футболист. При этом в процессе розыгрыша «очка» интенсивность нагрузок соизмерима с напряжением хоккеиста, отыгравшего одну смену на площадке.

Развитие скоростной универсальности – одна из притягательных черт игры. Ведь скорость волан может превышать 200 км/ч. А иногда он просто как бы «парит» над сеткой. Поэтому игровой процесс дает возможность развивать мягкую пластику движений. Для полноценной игры требуется своеобразное умение расслабиться. Но при этом быть готовым мгновенно стартануть, как бы «взорваться» для удачного удара.

Во время игрового процесса бадминтонист совершает огромное количество прыжков, наклонов и разгибаний туловища, пробежек. Это способствует обеспечению значительных нагрузок.

Привлекательная игра для детей

Заниматься бадминтоном в Киеве врачи разрешают с 8-ми летнего возраста. При этом для исключения случайных травм необходимо грамотно подобрать соответствующую «экипировку»: кеды либо кроссовки, гетры, ракетку соответствующих размеров.

Этот вид спортивных занятий даст возможность приобрести ребенку:

· выносливость;

· терпение;

· прекрасное здоровье;

· «идеальный» вес.

К тому же во время игрового процесса дети будут находиться в постоянном окружении сверстников. Это позволит развивать своеобразное чувство коллективизма, приятное ощущение «локтя» партнера в игре.

Доступность игры

Заниматься этим достаточно активным видом спорта можно не только для достижения значительных спортивных результатов. Ведь можно просто купить бадминтон в Киеве и организовать оригинальную дозировку своих физических нагрузок.

Фактически для него вполне подойдет ровная площадка даже небольших размеров во дворе, парке, пляже. Своеобразные оздоровительные «мини» турниры можно проводить как вдвоем, так и командой из нескольких человек, разделившись на пары.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: