fb pixel
Телеканал NTD

Полипропиленовая лента – надежная фиксация грузов

Полипропиленовая лента – надежная фиксация грузов
Полипропиленовая лента – надежная фиксация грузов

на правах рекламы

Грузоперевозки являются неотъемлемой частью жизнедеятельности человека, ведь каждый человек практически каждый день покупает продукты и, хотя бы раз в жизни что-то перевозит. И вот практически каждый этап жизни сопровождается перевозками. Ну а во время перевозок необходима качественная фиксация грузов, иначе повреждений, а значит и убытков не избежать.

Одним из современных и надежных способов для фиксации грузов является полипропиленовая лента.
Второе название этого упаковочного материала стреппинг лента. Продается этот материал в бобинах, различается по ширине и плотности материала. В зависимости от этих же параметров его и применяют для упаковки и фиксации различных грузов. Так, чем шире лента, тем больший вес она может выдерживать без деформации.

Вообще отличительной чертой полипропиленовых лент является ее прочность, этот материал довольно гибкий и может незначительно тянуться, для лучшей обвязки груза, при этом совершенно не меняя своей ширины. По этой причине полипропиленовой лентой можно туго и надежно обвязать практически любой груз при этом не нужно беспокоиться, что груз будет деформирован и лента врежется и оставит какие-то следы.

На таких лентах можно подвешивать грузы, фиксировать товары на паллетах и закреплять сами паллеты.
Следует сказать, что эти ленты очень долговечны, они не поддаются коррозии, не гниют и не ржавеют, не оставляют никаких следов, отметин или загрязнений на поверхности грузов.

Полипропиленовая лента не имеет никакой клейкой основы и для ее фиксации используется несколько способов. Первый способ – это металлические скрепы, которыми надежно обжимают края ленты и фиксируют таким образом груз. Второй способ – это фиксация при помощи пряжек. Таким образом можно очень крепко зафиксировать практически что угодно, поскольку, пропуская ленту через пряжки, ее можно значительно затянуть и таким образом надежно закрепить как небольшой, так и объемный груз.

Ну и третий вариант крепежа – это воздействие температурой, проще говоря речь идет о спайке краев ленты. Этот вариант довольно эстетичный и надежный, хотя если речь идет об удержании большого веса в подвешенном виде, то лучше выбрать другой вариант.

Стоимость полипропиленовой стреппинг ленты вполне приемлемая, поэтому ее активно используют как в почтовых службах, так и на всяких предприятиях, где есть отгрузка товаров и транспортные подразделения. Эту ленту могут использовать и частные лица, поскольку это очень удобный материал.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: