fb pixel
Телеканал NTD

Метеостанции широкого спектра действия

Метеостанции широкого спектра действия
Метеостанции широкого спектра действия

Для многих предприятий и организаций крайне важно знать постоянно изменяющиеся метеоусловия. Сведения, которые касаются относительной влажности, скорости ветра и его направления, типов осадков и атмосферного давления на текущий момент, собирает профессиональная метеостанция от «АйСиБиКом». Этот российский производитель изготовляет компактные метеостанции.

Например, погодная станция с датчиком Thies Clima CLIMA SENSOR US имеет обширный спектр функциональных возможностей и применяется в энергетической сфере, на промышленных объектах, для мониторинга состояния жизнедеятельности и непосредственно в метеорологии.

Причём, это устройство работает бесперебойно, измеряя метеорологические параметры при различных условиях погоды. Принцип её работы прост. Направление и скорость ветра определяют, получая двухмерные горизонтальные составляющие измерения (ультразвуковые контуры, размещенные перпендикулярно друг к другу).

Относительную влажность воздуха и его температуру можно измерить при помощи комбинированного датчика. Посредством чувствительных фотодатчиков определяют степень освещенности на предприятиях и в лабораториях. А вот интенсивность осадков измеряет отраженный сигнал от доплеровского радиолокатора.

Продукция этого производителя, а также разработчика метеостанций, систем автоматизации и контроля, пользуется спросом у потребителей, и её доставляют по Москве и в другие российские регионы. Потенциальные покупатели, заинтересованные в приобретении востребованных устройств, подробнее узнают об условиях сотрудничества на сайте icbcom.ru или связавшись с менеджером по указанному там телефону.

Здесь же покупают модули мониторинга состояния СОМ (система освещения мачтовая), которые проверяют работоспособность ламп внешнего освещения на мачтах и выдают аварийный сигнал в случае неисправности. Это устройство применимо и для контроля  различных потребителей постоянного тока. Такого же типа контроллер МИПС 48 DC, измеряющий параметры электросети.

Высокий спрос и на стационарные дозиметры ГАММА-излучения, другие устройства из  каталога, разработанные на основе инновационных технологий. Производятся отдельные приборы, модули и целые системы. Причём, компания «АйСиБиКом» готовит и программные продукты, совместимые с основными платформами – Android, LINUX, iOS и Windows.

Её специалистами разработана и внедрена единая система «АИСТ» по учету энергоресурсов; системы:  экологического мониторинга, дистанционного проведения производственной инвентаризации и удаленного слежения за жизнеобеспечением в загородных домах –  всего 30 000 объектов в РФ и странах СНГ.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: