fb pixel
Телеканал NTD

Занятия боксом для юных москвичей

Занятия боксом для юных москвичей
Занятия боксом для детей
Занятия боксом для юных москвичей

на правах рекламы

Ежедневно сотни московских школьников устремляются на тренировки в боксерский клуб Moscowboxing. Что же даёт бокс детям? – ответ на этот вопрос интересен для многих родителей.

Во-первых, это реальный шанс оторвать их от сверстников, которые плохо влияют на их поведение, и вообще от разлагающего влияния улицы. Во-вторых,  клуб вырастит детей  сильными, способными защитить себя, а в будущем и свою семью от агрессивных действий окружающих. И в-третьих, бокс вырабатывает характер борца – уверенность в себе, настойчивость и целеустремлённость, формирует стремление к регулярным физическим занятиям.

Бокс для детей

В клубе есть группы для начинающих, и тех, кто уже делает определённые успехи в спорте, оттачивая мастерство на ринге. Минимальный возраст для приёма в клуб 10 лет, но лучше сдавать детей в секцию с  11-12 лет. В этот период ребенок уже частично сформирован физически, начинает четко усваивать информацию. А впрочем, никогда не поздно начинать заниматься боксом.

Тренировки в клубе  адаптированы для различных возрастных категорий. Одни подростки рвутся участвовать в соревнованиях и настоящих турнирах, другие тренируются для себя. Но в спорте всё взаимосвязано. Только дети, участвующие  в боксерских соревнованиях, приобретают опыт реального боя.

Залы, удобно расположенные  в нескольких районах столицы, отлично оборудованы для безопасных и комфортных тренировок. Под руководством внимательных тренеров юные боксёры учатся защитным действиям и отрабатывают удары. По поводу опасений некоторых мам, надо сказать, что бокс не считается самым травматичным видом спорта для детей. В последнее время, благодаря совершенной спортивной экипировке, любительский бокс обходится без травм. И тренеры обязательно  рекомендуют приобрести перчатки и защитные шлемы для головы.

Прежде, чем привести ребенка на занятия секции бокса, тот должен пройти медкомиссию и предоставить справку о здоровье. Мальчик, который пришёл в клуб в 10 лет, и будет регулярно тренироваться, участвовать в соревнованиях, к совершеннолетию наверняка, станет мастером спорта по боксу. Не исключено, что впоследствии  профессиональный бокс станет его основной деятельностью. В любое время он сможет начать и тренерскую карьеру. Отличная физическая подготовка, умение за себя постоять вызывают всеобщее уважение.

Приводите своих детей и внуков на тренировки по боксу, благо в Москве для этого созданы все условия. Впоследствии ними можно будет гордиться.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: