fb pixel
Телеканал NTD

Мебель для спальни: от советов до секретов

Мебель для спальни: от советов до секретов
Спальный гарнитур ПАМЕЛА (бежевый)
Мебель для спальни: от советов до секретов

на правах рекламы

Ночной сон очень важен для людей. От его качества зависит работоспособность, самочувствие и настроение. Чтобы предстоящий день был продуктивным необходимо правильно подобрать мебель в спальню. Она должна быть удобной, уютной и достаточно функциональной.

Ключевое звено

Главным элементом мебели, без которой не обходится ни одна спальня, является кровать или диван. Каждый из этих предметов имеет свои достоинства и недостатки. Основные решающие факторы, которые влияют на выбор – это размер помещения и количество комнат в квартире. В просторных домах чаще всего используются широкие кровати. Современные модели с ортопедическими матрасами способствуют быстрому снятию напряжения. Оформление кровати в одном стиле с другой мебелью спального гарнитура дает чувство гармонии и спокойствия. Прямоугольная форма – это классика. Однако кровати бывают овальные, круглые и даже в форме сердца. Выбирая такой необычный вид необходимо помнить, что и постельное белье понадобиться нестандартное.

При дефиците квадратуры не обойтись без дивана. Использование инновационных технологий привело к повышению удобства и функционала. Большинство производителей предлагает такое разнообразие моделей, цветов и вариантов отделки, что любой человек может выбрать для себя наиболее подходящий вариант дивана.

Шкаф в спальне – это роскошь или необходимость?

В спальне, как в любой комнате, достаточно вещей, которые нужно куда-то складывать. Постельное белье, домашняя одежда, пижама нуждаются в правильном хранении. Поэтому шкаф является неотъемлемой частью спального гарнитура. Это может быть небольшой платяной шкафчик на изящных ножках или просторный шкаф-купе. Главное, чтобы цвет и дизайн отделки его фасада были сдержанными, без ярких кричащих деталей. В этом случае, настроится на сон и хорошо отдохнуть удастся намного лучше.

Для большего удобства в спальне располагают тумбочку, навесные полки, туалетный столик. Можно повесить большое зеркало. Это не обязательные, но достаточно полезные элементы. Они придают обстановке завершенный вид.

Воспользовавшись профессиональными услугами по проектированию в интернет-магазине ДоманаДиване, вы можете создать идеальную для себя мебель. Распиловка, фрезеровка, деталировка и присадка – это отличный способ получить спальню, которая удовлетворит все пожелания и будет единственной и неповторимой.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: