fb pixel
Телеканал NTD

Особенности выбора квартиры в новостройке

Особенности выбора квартиры в новостройке
Особенности выбора квартиры в новостройке

на правах рекламы

Сегодня строительные компании возводят большое количество новых зданий. Это связано с растущим спросом на квартиры в сочи и других городах Российской Федерации.

О том, что следует учитывать и на какие моменты обратить внимание в первую очередь при выборе квартиры в новостройке, узнаете из настоящей статьи.

Основные критерии

Прежде всего стоит понимать, что новостройки сочи могут быть панельными и кирпично-монолитными. Первыми являются и большинство зданий, построенных советские времена. Преимуществом данной методики является возможность быстрого возведения постройки. Кирпич же начал использоваться при строительстве жилых зданий сравнительно недавно. Благодаря ему получается возводить цельные конструкции без швов. Обычно в таких домах высокие потолки, просторная планировка. Как правило, эти строения возводятся по индивидуальным проектам и не носят массовый характер.

Также при поиске жилья следует обращать внимание на расположение квартиры. Верхние этажи, например, идеально подходят для людей, которые не переносят шум, доносящийся с улицы. Будет отлично, если над вашей квартирой будет возвышаться технический этаж. Это позволит уберечься от зноя в летние дни, а также обезопасить себя от возникновения потёков при дожде и таянии снега.

При выборе планировки квартиры обязательно проверьте расположение вентиляционных шахт, а также убедитесь в наличии несущих стен. Ведь именно последние обеспечивают надёжность и устойчивость всего здания. Как правило, стоимость квартир в новостройках находится на приемлемом уровне. Поэтому подобрать подходящий вариант не составит особого труда.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: