fb pixel
Телеканал NTD

Белый дом заморозил разрешение на ввоз в США трофеев из частей тела слонов

Белый дом заморозил разрешение на ввоз в США трофеев из частей тела слонов

Отменять запрет на ввоз в США охотничьих трофеев из частей тела слонов пока не будут. Об..

Дата загрузки: 2024-04-20

Белый дом заморозил разрешение на ввоз в США трофеев из частей тела слонов
Отменять запрет на ввоз в США охотничьих трофеев из частей тела слонов пока не будут. Об этом в своём микроблоге на Twitter объявил президент Дональд Трамп.

Он написал: «Отложил принятие большого решения о трофеях, пока не изучу все факты. Это делают многие годы. Результаты объявлю через министра Зинке. Спасибо!»

О планах снять запрет на прошлой неделе объявила Служба США по охране рыбных ресурсов и диких животных. Как предполагалось, охотники смогли бы подавать заявки на ввоз трофеев из африканских стран, таких как Зимбабве.

Запрет на ввоз был введён администрацией Барака Обамы. Природозащитники считают, что он обоснован.

[Паула Кахумбу, природозащитница из Кении]:
«Мы беспокоимся, поскольку спрос на слоновую кость в Китае и Америке просто огромный. Решение администрации Трампа может заставить людей снова подумать, что владеть слоновой костью – это нормально. Мы считаем, что из-за этого Китай может начать задавать вопросы: почему мы должны запрещать ввоз слоновой кости, если в Америке импорт собираются разрешить?»

По мнению республиканской администрации, разрешение на ввоз трофеев должно, наоборот, помочь в защите животных. В этом случае состоятельные американские охотники будут приносить немалые средства организациям, которые занимаются охраной слонов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: