fb pixel
Телеканал NTD

Ресурсы Data Matrix для клинических испытаний

Ресурсы Data Matrix для клинических испытаний

на правах рекламы

Компания Data Matrix предлагает программное обеспечение для автоматизации клинических исследований. Использование представленных решений в процессе получения и обработки информации позволяет добиться качественных результатов.

Клиническое испытание состоит из множества сложных процессов, контролировать которые без использования автоматических средств затруднительно.

В таких ситуациях требуется расширение штата сотрудников, следящих за прохождением испытания. Это отрицательно сказывается на стоимости и скорости всего исследования в целом. Разработки компании Data Matrix обеспечивают ускорение проведения клинических испытаний и снижение денежных затрат на весь процесс. Команда разработчиков компании работает с клиническими данными на протяжении 8 лет. В их компетенцию входит обработка полученных данных, их анализ и подготовка документации в формах, принимаемых российским Министерством здравоохранения и соответствующих международным стандартам.

Для автоматизации процесса сбора и обработки информации используется система Matrix EDC. В ней создается электронная карта регистрации субъекта исследования, в которую заносятся данные:

  • о ролях и уровнях доступа участников исследования;
  • планировании и контроле визитов пациентов и выявленных нарушениях протокола;
  • проверках лабораторных данных на нормальность значений;

Сведения заносятся в онлайн-отчеты и зашифровываются с использованием новейших технологий. При необходимости их можно извлечь из системы для чтения в удобном формате.

Технология интегрирована с системой рандомизации субъектов исследования. Данные об испытуемых обрабатываются системой, и они автоматически (в течении минуты) оказываются разбиты на несколько категорий в соответствии с их группами здоровья. Для каждой группы назначается отдельный вариант применения испытываемого клиническим методом лекарственного средства. В программу заложено несколько вариантов рандомизации: простая, блочная, с учетом стратификационных параметров.

В свою очередь, система рандомизации имеет интеграцию с управлением поставками. С помощью интеграции на склад поступает информация о необходимом к поставке количестве препарата и иных средств, предназначенных для исследования. Движение и перераспределение поступивших материалов учитывается, а излишки возвращаются обратно. Здесь можно узнать об этом подробнее — https://dm-matrix.com/rus/resheniya/upravlenie-postavkami.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: