fb pixel
Телеканал NTD

Выписка из ЕГРН после онлайн-проверки

Выписка из ЕГРН после онлайн-проверки
Проверка квартиры при покупке
Выписка из ЕГРН после онлайн-проверки

Очень часто, перед выполнением операций с недвижимостью, у россиян возникает необходимость срочно получить выписку на квартиру или земельный участок в ЕГРН (Едином ГосРеестре Недвижимости). Обычно раньше этому предшествовали длительные хождения клиентов по инстанциям.

Появилась прекрасная возможность сохранить время для семьи и никуда не ходить. Проверка недвижимости осуществляется через https://rosreestr.net/proverit-uchastok) и сделать заявку. Проверка земельного участка по кадастровому номеру объекта или по его адресу, которые вводят в поле поиска, выполняется для того, чтобы получить общие данные о владельце и о самом участке, и убедиться: нет ли ареста, залога, обременения этого объекта. Для этого также нужно знать ФИО предполагаемого владельца. Если же покупателю кадастровые данные не известны, можно использовать адрес объекта (формат: после названия города, вводят улицу и номер участка) и ФИО продавца. Найдя нужный кадастровый номер, несложно будет сделать заказ полной проверки юридической чистоты участка, чтобы ситуацию держать под контролем.

Надо знать, что все выписки заверены официально (электронная подпись Росреестра имеет полную юридическую силу). Точно так же, покупая помещение под офис или небольшое предприятие – здание или группу сооружений, не обойтись без тщательной проверки данных объектов недвижимости. В ЕГРН хранится история любого объекта, который есть на общественной кадастровой карте. И знать эту историю не помешает

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: