fb pixel
Телеканал NTD

Инженерно-экологические изыскания

Инженерно-экологические изыскания
Инженерно-экологические изыскания
Инженерно-экологические изыскания

на правах рекламы

Если хотите оценить состояние воздуха, воды и почвы на вашем загородном участке, сделать прогноз состояния окружающей вас природы на будущее, и не допустить тяжелых последствий для экологии, тогда вам поможет наша компания «СГИ»

В какой последовательности проводятся инженерно-экологические изыскания?

Если хотите оценить состояние воздуха, воды и почвы на вашем загородном участке, сделать прогноз состояния окружающей вас природы на будущее, и не допустить тяжелых последствий для экологии, тогда вам поможет наша компания «СГИ». У нас вы можете заказать инженерно-экологические изыскания. Наши специалисты имеют опыт проведения таких работ.

Из чего состоит проект на инженерно-экологические работы?

Чтобы начать работы по экологии, вначале составляется проект на инженерно-экологические изыскания (http://s-g-i.ru/ecologicheskie-izyskaniya.php). В проекте указываются работы, которые требуется провести, чтобы инженерно-экологические изыскания считались правильными. Это следующий перечень работ:

  • Сбор материалов в ближайших геологических организациях по состоянию окружающей среды в районе участка на данный момент;
  • Дешифрирование аэрокосмической съемки с целью составления схемы хозяйственной деятельности в районе участка;
  • Прохождение маршрутов на участке, отбор проб, с целью определения загрязнения воды в речке, источнике, подземных вод, грунтов и воздуха;
  • Бурение мелких скважин, отбор проб породы, воды из скважин, сдача их в лабораторию для определения химического состава с целью определения загрязненности на глубину;
  • Исследование почвы участка на плодородие с целью определения менее плодородной земли под дальнейшее строительство дома;
  • Исследование радиационного фона воздуха на участке с помощью специальной аппаратуры;
  • Камеральная обработка всех имеющихся материалов по участку;
  • Составление схем отобранных проб воды и породы;
  • Составление схем, где указано теперешнее состояние экологической среды участка;
  • Написание отчета с занесением в него всех результатов анализов.

Какие есть этапы инженерно-экологических изысканий?

Чтобы запланированные работы провести в правильной последовательности, их делят на этапы. Этапы инженерно-экологических изысканий следующие:

1. Подготовка к изысканиям. На этом этапе проводится сбор информации по экологии за прошедшие годы, составляется проект на будущие работы, определяются сроки, за которые будут проведены изыскания, определяется стоимость работ.

2. Полевые работы. Непосредственно на участке проводится отбор проб грунтов и воды, сдача их в лабораторию, составление схемы по которой проводился отбор.

3. Камеральные работы. На этом этапе составляется отчет со схемами, в который берутся последние данные по состоянию воздуха, почвы и воды. Кроме того, в отчете дается прогноз, как будет влиять новая постройка на окружающую среду, и что нужно предпринять, чтобы причинить меньше вреда экологии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: