fb pixel
Телеканал NTD

Щедрая мама растрогала учительницу до слёз

Щедрая мама растрогала учительницу до слёз
Подарок для учительницы | stories.thebl.com
Щедрая мама растрогала учительницу до слёз

Аманда — учительница государственной школы в Алабаме. Она трудится изо всех сил несмотря на маленькую зарплату и добирается до работы автобусом около двух часов. Учительница просила помощи у государства, как и многие другие её коллеги, но безуспешно. Однако Аманде помогла мама одной из её учениц.

В Алабаме заработная плата учителей упала до десятилетнего минимума. Учителя даже протестуя против такой низкой оплаты вышли на улицу. Но это ничего не изменило. Кто-то уволился, кто- то продолжил работать за маленькую зарплату. Аманда из тех, кто остался и продолжает учить детей.

Дети знают об этом и понимают, что ей нелегко живётся. Одна из учениц рассказал своей матери про то какая у них замечательная учительница.

Мать девочки, Кортни Адели, генеральный директор одной из косметических компаний.  Их с мужем очень тронула эта ситуация с учительницей. После разговора с мужем, она встала утром и поняла, что нужно сделать для этой учительницы. «Я хочу купить ей машину» — сказала Кортни. Муж был не против.

Они вместе поехали в автосалон и выбрали новый Ford Focus. Затем Кортни поехала в школу и сообщила, учительнице, что у неё есть сюрприз. Они вышли на улицу. Там стояла новая машина с огромным синим бантом на капоте. «Ты, серьёзно?», — спросила Аманда.

Передав ключи от новой машины, Кортни ответила: «Да!». Затем сказала, что не хочет, чтобы Аманда стояла на автобусных остановках, тратила много времени на поездки на работу. Она очень волновалась как учительница отнесётся к её жесту.

К счастью, все участники этого события были в восторге. Аманда сказала: «Больше нет автобусов. Больше не надо стоять на морозе. Больше не нужно ждать, пока кто-нибудь приедет за мной!».

Конечно, проблему с зарплатой учителей нужно решать на законодательном уровне, но всегда приятно видеть добрый поступок одного человека по отношению к другому.

Может быть эта история натолкнёт кого- то на мысль придумать способ позаботиться о другом человеке и сделать чью-то жизнь немного легче.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: