fb pixel
Телеканал NTD

Угандийская программистка зарабатывает на жизнь аромасвечами

Угандийская программистка зарабатывает на жизнь аромасвечами

Жительница угандийской столицы Рут Увимбабази по образованию – программист. Однако судьба уготовила ей другой род деятельности,..

Дата загрузки: 2024-04-28

Угандийская программистка зарабатывает на жизнь аромасвечами
Жительница угандийской столицы Рут Увимбабази по образованию – программист. Однако судьба уготовила ей другой род деятельности, и она ничуть не жалеет.

Закончив университет, Рут не смогла найти работу по специальности и решила заняться изготовлением свечей. И не обычных, а – ароматических.

Выучилась по видеоурокам онлайн и в 2016-м открыла своё собственное маленькое предприятие. Свечи делает вручную.

[Рут Увимбабази, предпринимательница]:
«Я с детства любила парфюм, и у меня очень хорошая память. Я слёту улавливала, какие на маме духи. Поэтому я знала, каким бизнесом хочу заниматься. Он должен быть связан с ароматами. Не просто свечи, а – ароматические свечи. Я люблю свечи, это очень чувственный продукт».

Сейчас в ассортименте Рут – 15 ароматов. Есть даже такие экзотические, как ежевичное вино и средиземноморский рис.

[Лилиан Наава, покупательница]:
«В этот День святого Валентина я решила кое-кому подарить эти великолепные свечи. Я уверена, что им понравится, потому что это мои любимые запахи. Я выбрала лучшие, и знаю, что они замечательные».

Свечи стоят от 13 до 19 долларов за штуку, в зависимости от размера. Для Уганды это недёшево. Однако в последнее время в Африке увеличивается потребительский спрос на товары класса люкс.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: