fb pixel
Телеканал NTD

КНДР провела третьи ракетные испытания за неделю

КНДР провела третьи ракетные испытания за неделю

КНДР провела очередные ракетные испытания – третьи за неделю. В связи с этим в резиденции президента..

Дата загрузки: 2024-04-19

КНДР провела третьи ракетные испытания за неделю
КНДР провела очередные ракетные испытания – третьи за неделю. В связи с этим в резиденции президента Южной Кореи прошло срочное совещание. На заседании собрались главы Министерства обороны, разведслужбы и агентства национальной безопасности.

Министры призвали Пхеньян не вызывать военной напряжённости на Корейском полуострове.

По данным южнокорейских военных, КНДР провела испытания двух ракет малого радиуса действия. Они были выпущены с территории провинции Хамгён-Намдо и пролетели 220 километров, после чего упали в море.

До этого испытания проходили 25 и 31 июля. В предыдущий раз северокорейцы также запустили ракеты малой дальности.

Власти Японии сообщили, что испытания не создали угрозы для национальной безопасности страны. А президент США Дональд Трамп заявил, что пуски его не беспокоят, поскольку снаряды стандартные с малым радиусом действия. Ранее лидер КНДР пообещал Трампу не испытывать межконтинентальные баллистические ракеты.

По мнению аналитиков, КНДР проводит запуски, чтобы улучшить свой военный потенциал и заодно оказать давление на США и Южную Корею, которые стремятся возобновить переговоры по денуклеаризации.

Между тем, во время саммита АСЕАН в Бангкоке спецпредставители США, Южной Кореи и Японии по вопросам КНДР провели встречу. Они обсудили ракетные испытания Пхеньяна, а также пути к возобновлению переговоров по денуклеаризации.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: