fb pixel
Телеканал NTD

Израиль ликвидировал одного из лидеров «Исламского джихада» и подвергся ракетному обстрелу из Газы

Израиль ликвидировал одного из лидеров «Исламского джихада» и подвергся ракетному обстрелу из Газы

Израиль нанёс новые удары по сектору Газа после того, как палестинские боевики выпустили по израильской территории..

Дата загрузки: 2024-04-27

Израиль ликвидировал одного из лидеров «Исламского джихада» и подвергся ракетному обстрелу из Газы
Израиль нанёс новые удары по сектору Газа после того, как палестинские боевики выпустили по израильской территории около 150 ракет. Некоторые достигли даже Тель-Авива.

Ранее военные Израиля ликвидировали Баху Абу аль-Атту – одного из лидеров запрещённой в России и других странах группировки «Исламский джихад». Считается, что он всё больше действовал без одобрения правящей в Газе группировки ХАМАС, отдавая распоряжения о ракетных обстрелах Израиля.

Удар по зданию на востоке сектора, где находился Баха Абу аль-Атта, нанесли с «хирургической точностью». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху называл командира «тикающей бомбой», которая неминуемо привела бы к смерти многих граждан его страны.

[Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля]:
«Если кто-то думает, что может наносить удары по нашим гражданам и избежать нашей длинной руки, то они ошибаются. Мы доказали, что можем совершать атаки с точностью хирурга по всем местам, где прячутся террористы».

Также поступили сообщения, что Израиль нанёс удар по штаб-квартире «Исламского джихада» в сирийском Дамаске. Предполагается, что группировка пользуется поддержкой Ирана.

Вслед за ракетным обстрелом Израиль нанёс новые удары по так называемому тоннелю террора, по которому «Исламский джихад» планировал атаковать израильскую территорию. Израиль также объявил, что уничтожил тренировочные базы и склады группировки.

Между тем, мирные жители с обеих сторон были вынуждены прятаться в бомбоубежищах. Израильские СМИ говорят о десятках раненых в результате падения снарядов. Однако все ранения незначительные.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: