fb pixel
Телеканал NTD

На юге Италии нашли тело пропавшего французского туриста

На юге Италии нашли тело пропавшего французского туриста

Французского туриста Симона Готье нашли мёртвым на юге Италии. Он пропал полторы недели назад в области..

Дата загрузки: 2024-03-29

На юге Италии нашли тело пропавшего французского туриста
Французского туриста Симона Готье нашли мёртвым на юге Италии. Он пропал полторы недели назад в области Кампания. Спасатели обнаружили тело на дне оврага недалеко от городка Бельведере ди Чоландре.

27-летний Готье был студентом и два года жил в Риме, где писал диссертацию. 8 августа он отправился в поход из города Поликастро-Буссентино. На следующий день утром путешественник позвонил спасателям и сообщил, что упал с обрыва и сломал ноги. Готье, не мог объяснить, где находится. Сказал лишь, что видит море.

Правоохранители пытались определить местонахождение мобильного телефона, с которого звонил турист. Но в том регионе мало вышек сотовой связи, и операция оказалась затруднительной.

Поисково-спасательным службам пришлось обследовать территорию в 140 квадратных километров. Родственники Готье считают, что поисковики действовали медленно. Первый вертолёт поднялся в воздух только через двое суток после звонка туриста. К тому же спасательных бригад было мало.

Француза нашли, когда стало известно, что он побывал в Поликастро-Буссентино. Родственники надеялись увидеть пропавшего живым. Они говорили, что тот очень хорошо подготовлен, и у него есть запасы еды и воды.

Причины смерти туриста расследуются. Правоохранители также выяснят, возможно ли было спасти Готье.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: