fb pixel
Телеканал NTD

В Греции нашли 41 мигранта в рефрижераторном грузовике

В Греции нашли 41 мигранта в рефрижераторном грузовике

Греческая полиция нашла 41 нелегального мигранта в рефрижераторном грузовике. Машину остановили во время обычной проверки на..

Дата загрузки: 2024-04-26

В Греции нашли 41 мигранта в рефрижераторном грузовике

Греческая полиция нашла 41 нелегального мигранта в рефрижераторном грузовике. Машину остановили во время обычной проверки на шоссе у города Ксанти. Все мигранты живы. Более 15 из них доставлены в больницу. Им понадобилась помощь из-за проблем с дыханием.

Система охлаждения в рефрижераторе была отключена, но люди страдали от духоты, поскольку свежий воздух не поступал. Среди мигрантов – один иранец и один сириец, остальные – афганцы.

Водитель грузовика по национальности грузин. При этом номера на машине болгарские. Полиция задержала водителя и доставила его в ближайший полицейский участок. Туда же отвезли пассажиров, которым не понадобилась медицинская помощь.

Мигрантов нашли спустя всего две недели после подобного инцидента в Великобритании. Там обнаружили рефрижераторный грузовик с 39 телами. Люди погибли от переохлаждения, поскольку температура внутри прицепа достигала минус 25 градусов. Полиция установила, что все жертвы – трудовые мигранты из Вьетнама.

Греция снова страдает от наплыва беженцев. Их поток увеличился этим летом. Только в августе и сентябре на острова прибыло более 20 тысяч человек. Временные центры, рассчитанные всего на несколько тысяч мигрантов, переполнены. По данным ООН, в пяти официальных лагерях живут почти 34 тысячи беженцев.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: