fb pixel
Телеканал NTD

Наводнения в Индии: более 100 погибших за три дня

Наводнения в Индии: более 100 погибших за три дня

Более сотни человек погибли в результате наводнений в индийских штатах Уттар-Прадеш и Бихар за последние несколько..

Дата загрузки: 2024-04-20

Наводнения в Индии: более 100 погибших за три дня
Более сотни человек погибли в результате наводнений в индийских штатах Уттар-Прадеш и Бихар за последние несколько дней. По официальным данным, жертв 113.

Больше всего погибших в Уттар-Прадеш – не менее 93 человек. Ещё 20 – в Бихаре, обнищавшем сельскохозяйственном регионе, который и так сильно пострадал от «большой воды» в начале года.

Бедствие пришло и в Патну – столицу Бихара с двухмиллионным населением. Многие улицы затоплены по пояс. Для эвакуации людей используют лодки. Уже спасено около 4 тысяч человек. Круглосуточно работают 19 команд.

[Сатендра Сингх, житель Патны]:
«В комнате более полуметра воды. Нам помогают Национальные силы реагирования на стихийные бедствия, людей эвакуируют. Дома и квартиры затоплены».

Затопило также магазины и палаты крупных больниц. А в Уттар-Прадеш – даже местную тюрьму. Заключённых пришлось переводить в другую.

[Рамашрай, сотрудник администрации округа Баллия]:
«В полночь мне сообщили, что затопило тюрьму. Поэтому мы переместили около 500 заключённых и проводим надлежащие процедуры для остальных».

В пострадавшие районы на военных вертолётах доставляют гуманитарную помощь.

[Гарима Малик, начальник полиции]:
«Людей спасают. Уже спасли тысячи. Администрация также предоставляет помощь».

Обычно в начале сентября сезон дождей в Индии начинает стихать, однако в этом году всё иначе – в разных частях страны продолжаются сильные ливни.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: