fb pixel
Телеканал NTD

Число жертв непогоды в Япони возросло до 10

Число жертв непогоды в Япони возросло до 10

Число погибших из-за непогоды в Японии за выходные возросло до десяти. Ещё три человека числятся пропавшими..

Дата загрузки: 2024-04-24

Число жертв непогоды в Япони возросло до 10
Число погибших из-за непогоды в Японии за выходные возросло до десяти. Ещё три человека числятся пропавшими без вести. Такие данные приводят японские СМИ.

Наводнения и оползни обрушились на восток и северо-восток Японии в пятницу, всего через две недели после нашествия тайфуна «Хагибис». В некоторых регионах за день выпала месячная норма осадков.

Для многих районов выпустили приказы либо рекомендации об эвакуации. В основном, это области, уже поражённые двумя тайфунами за последний месяц.

В Тибе и Фукусиме реки вышли из берегов, начались оползни. Разрушено несколько домов, затоплены дороги. В районе Усику за 12 часов выпало более 280 сантиметров осадков.

В Тибе – девять погибших, в Фукусиме – один. Спасатели продолжают работу, однако до некоторых районов Тибы пока не добраться.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ провёл экстренное заседание. Он призвал срочно восстановить водо- и электроснабжение там, где оно было повреждено.

Власти предупреждают о вероятности дальнейших наводнений и оползней. Особенно в районах, где тайфун «Хагибис» разрушил дамбы.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: