fb pixel
Телеканал NTD

Месси и Роналду отдыхают: как роботы сыграли в футбол в Москве

Месси и Роналду отдыхают: как роботы сыграли в футбол в Москве

Удар. Гол. На футбольном поле в Москве играют роботы. Российская команда выступает против иранских футболистов. Хозяева..

Дата загрузки: 2024-04-27

Месси и Роналду отдыхают: как роботы сыграли в футбол в Москве
Удар. Гол. На футбольном поле в Москве играют роботы. Российская команда выступает против иранских футболистов. Хозяева поля победили с оглушительным счётом 9:1. И, возможно, этому способствовало умение российских роботов падать на руки.

[Егор Давыденко, глава российской команды]:
«Насчёт падения – это наше ноу-хау. Мы очень надеемся, что мы пока единственные, у кого роботы падают на руки. Считается пока сложным манёвром. Да, сложно, поэтому у нас команда максимально опытных людей – ещё набирается на самом деле, она ещё неполная. И мы очень стараемся делать хорошо».

Иранцам было сложнее, поскольку роботов доделывали прямо перед игрой. В Иране невозможно найти нужные компоненты, поэтому покупали их уже в Москве.

[член иранской команды]:
«Противник, конечно, был очень сильный. Они играли великолепно. А мы только тестировали некоторые новые алгоритмы, которые недавно создали для роботов. И мы ещё не отлаживали их работу».

На международный чемпионат RoboCup Asia-Pacific съехались более 200 команд из 13 стран. Они провели соревнования роботов-футболистов, роботов-спасателей и роботов – помощников по дому.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: