fb pixel
Телеканал NTD

Верона подарит сказочные впечатления

Верона подарит сказочные впечатления
Верона. Италия
Верона подарит сказочные впечатления

на правах рекламы

Есть такие города, от названия которых захватывает дух, щемит от разлуки с ним сердце и просто становится грустно, что нет возможности прямо сейчас пройтись любимыми улочками и почувствовать этот знакомый до боли колорит. Верона один из не многих городов, относящихся именно к этому избранному и немногочисленному количеству.

Верона Балкон Ромео и Джульетты

Верона Балкон Ромео и Джульетты

Что известно об этом невероятно красивом городе в среде любителей путешествовать, так это то, что он способен воодушевить и удивить, а также поделиться своими романтическими историями о несчастных Ромео и безнадёжных Джульеттах, которые однозначно имели место, но известны стали лишь благодаря Шекспиру.

Верона. Джульетта

Верона. Джульетта

Несмотря на свою многовековую историю, этот город является достаточно современным и соответствует духу времени. В этом, пожалуй, и заключается его основная загадка. Познакомиться с Вероной поближе, узнать её потайные уголки и даже прогуляться по ним, можно со спутник 8 https://www.sputnik8.com/ru/verona, где представлены варианты различных прогулок, которые учитывают все категории желающих покорять неизведанные места.

Верона. Арена

Некоторые туристические компании предлагают лишь ознакомительное посещение того или иного города, здесь же напротив, практикуют полное погружение в городскую атмосферу с ее особенностями вплоть до дегустации вин. Хотя как показывает практика, ценовая политика при этом остаётся неизменной. Так зачем же соглашаться на полумеры?

Верна. Скульптура

Верна. Скульптура

Что ещё характерно, так это качество проведения самих экскурсии, которые во многом зависят от личности гида. Некоторые агентства не уделяют этому должного внимания. В результате многие экскурсии остаются без должного внимания, потому что из них невозможно вынести ничего интересного и захватывающего.

Верона. Мемориал

Верона. Мемориал

Здесь же работают только лучшие экскурсоводы, которые способны увлечь и заинтересовать слушателей в течение длительного времени, нить их рассказа оказывается настолько любопытной, что порой отведённого времени недостаточно, чтоб ответить на все вопросы. Это ли не показатель профессионализма высшей степени?!

Кто-то не поверит, что излагать информацию о прекрасной и неповторимой Вероне можно неинтересно, однако, к сожалению, такие случаи сплошь и рядом, если гид лишь считается таковым, но не в состоянии интересно излагать, не обладает природной находчивостью и чувством юмора, что не менее важно знания хронологии.

Более того, совершенно не многие сервисы предложат скидку взамен на регистрацию. Сэкономив на этом, можно позволить себе дополнительно отправиться в гастрономическую, пешеходную или даже индивидуальную экскурсию, такой вот получается бонус.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: