fb pixel
Телеканал NTD

Бельгийский вундеркинд хочет стать самым юным выпускником вуза в мире

Бельгийский вундеркинд хочет стать самым юным выпускником вуза в мире

Бельгийцу Лорану Симону девять лет. В прошлом году он закончил школу, а сейчас учится в Техническом..

Дата загрузки: 2024-03-29

Бельгийский вундеркинд хочет стать самым юным выпускником вуза в мире
Бельгийцу Лорану Симону девять лет. В прошлом году он закончил школу, а сейчас учится в Техническом университете Эйндховена в Нидерландах. Он хочет пройти трёхлетнюю программу бакалавриата за девять месяцев и стать самым юным выпускником университета в мире.

Пока это звание принадлежит американцу Майклу Кирни. В Книге рекордов Гиннесса записано, что он получил высшее образование в возрасте 10 лет и 4 месяцев.

У Лорана коэффициент интеллекта равняется 145. А в среднем у взрослых людей он колеблется в пределах от 85 до 115 пунктов.

[Шурд Хюлсхоф, преподаватель]:
«Очевидно, что он в три раза умнее самого умного студента, которого мы когда-либо встречали».

Кумир Лорана – Никола Тесла. Поэтому он увлекается электротехникой и биомедициной. Мальчик хочет создавать искусственные человеческие органы.

[Лоран Симон, бельгийский вундеркинд]:
«Я мечтаю об этом потому, что у моих дедушки с бабушкой больное сердце».

И хотя Лоран очень умный, но в остальном – обычный ребёнок. После учёбы гуляет с щенком или публикует фотографии в Instagram.

[Александр Симон, отец Лорана]:
«Важно найти баланс между его увлечением и тем, чтобы быть ребёнком, даже если он сам этого не понимает. Важно защитить его от самого себя. Тогда потом он не скажет, что у него не было детства, и не удивится, почему другие делали (в детстве) то, чего он никогда не делал».

Лорану поступают предложения от университетов всего мира, а родители помогают ему обдумывать разные варианты. При этом его папа говорит, что спешить некуда.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: