fb pixel
Телеканал NTD

Пижамы кигуруми для детей

Пижамы кигуруми для детей
Пижамы кигуруми для детей

на правах рекламы

Всё большей популярностью пользуются пижамы для детей в виде различных животных, вымышленных персонажей, такие пижамы называются кигуруми. Яркие костюмы для детей имеют хвостики и ушки, что отлично привлечёт ребёнка. Ведь для него важны игра и зрелищность.

Кроме того, эти необычные пижамы тёплые, комфортные, милые. В переводе, слово «Кигуруми» означает «Носить плюшевую игрушку». В принципе, при виде костюма складывается впечатление, что перед тобой плюшевая игрушка, выглядит очень забавно.
История костюма.

Кигуруми пришли к нам из Японии, родины аниме. Там они набрали популярность ещё в 90-ых годах прошлого столетия как маскарадные костюмы для детских аниматоров. Позже, стали использоваться как более повседневный предмет одежды. В нашей стране перевоплощаться в мультяшных героев стало популярным только в последние годы.

Из чего их делают?

Костюмы изготавливаются из флиса, хлопка, велсофта. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Флис — классическая ткань для кигуруми, достаточно дорогостоящая. Но в тоже время, синтетический флис приятен к телу, гипоаллергенен, мягок. Кигуруми из него прекрасно держат заданную форму.

При изготовлении костюмов хлопок используется очень редко. Потому что изделия из него можно носить только в жаркие дни, также хлопок плохо сохраняет форму. Велсофт является дешёвым аналогом флиса, со временем у костюма может теряться форма. Несмотря на это, велсофт даёт возможность увеличить число любителей данных пижам засчёт невысокой стоимости.

Пижамы кигуруми.

Пижамы в виде различных героев или животных отлично подойдут детям. Качественные костюмы превосходно сохраняют тепло в прохладную погоду, имеют хорошую мягкость, поэтому кигуруми могут использоваться как домашняя одежда. Пижама, понравившаяся ребёнку, подарит ему массу положительных эмоций. Существуют фирмы, выпускающие один и тот же костюм в большом количестве размеров, так что можно устроить семейную костюмированную вечеринку.

Правильный выбор пижамы.

Чтобы выбрать качественный костюм, нужно учитывать несколько факторов. Плотный флис — ткань для оригинального кигуруми. Также, нужно обращать внимание на различные мелочи: наличие подкладки у капюшона, хорошее исполнение ушей, хвоста, зубов. Тусклые и бледные цвета свидетельствуют о невысоком качестве костюма. Естественно, что стоимость у оригинального и качественного кигуруми будет относительно высокой.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: