fb pixel
Телеканал NTD

В индийском роддоме за месяц умерло около 100 новорождённых

В индийском роддоме за месяц умерло около 100 новорождённых

В одном из роддомов индийского города Кота в штате Раджастхан продолжают умирать дети. С начала декабря..

Дата загрузки: 2024-04-28

В индийском роддоме за месяц умерло около 100 новорождённых
В одном из роддомов индийского города Кота в штате Раджастхан продолжают умирать дети. С начала декабря скончалось уже около 100 новорождённых. Местные СМИ сообщают, что в первые дни 2020 года было ещё три смерти. Предполагается, что всему виной – недостаток оборудования и инфраструктуры.

Пациенты в больнице говорят, что им не дают одеял и обогревателей, а на улице очень холодно. Некоторые медсёстры забирают обогреватели в свои комнаты вместо того, чтобы держать их в палатах с детьми.

[Раджни, молодая мама]:
«Я нахожусь здесь с 1 января, но одеяло дали только сегодня. Они на нас не обращают внимания. Моя семья привезла мне одеяло из дома. Даже нам, взрослым, очень холодно, что тогда можно сказать о новорождённых?»

Некоторые люди уже начали переезжать из этого роддома в другие. Дедушка одного из детей сказал, что он перевозит внука в больницу города Джайпур, поскольку опасается, что здесь он тоже погибнет.

[Абдул Кайюм, дедушка новорождённого]:

«Врачи делают регулярные обходы, однако мы недовольны лечением, ребёнку не становится лучше. Мы везём его в больницу Джайпура. Мы каждый день узнаём, что здесь умер ещё один ребёнок. Это нас пугает».

Правительство Индии уже направило в роддом комиссию. Она оценит ситуацию и решит, какие меры можно принять.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: