fb pixel
Телеканал NTD

Segway представила на CES «кресло на колёсах»

Segway представила на CES «кресло на колёсах»

Компания Segway представила свой концепт для комфортабельного передвижения по городам будущего. Это самобалансирующееся «кресло на колёсах»...

Дата загрузки: 2024-04-19

Segway представила на CES «кресло на колёсах»
Компания Segway представила свой концепт для комфортабельного передвижения по городам будущего. Это самобалансирующееся «кресло на колёсах».

Первыми S-Pod смогли увидеть и опробовать посетители выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

[Джули Тан, представительница Segway]:
«В будущем его будут использовать в закрытых помещениях, таких как аэропорты, тематические парки, торговые центры или территории больших корпораций. Так компания Segway видит умные города будущего».

Управлять устройством можно с помощью пульта, а также встроенного экрана. Весит оно 330 килограммов. Может развивать скорость до 38 километров в час.

[Джули Тан, представительница Segway]:

«Мы также хотели создать альтернативу для людей, которые не очень любят самокаты. Это возможность совершать короткие поездки в чрезвычайно комфортабельных условиях».

Компания планирует выпустить полностью электрический S-Pod на коммерческий рынок уже в этом году, а на потребительский – в следующем.

В ближайшее время Segway будет дорабатывать устройство. Так, появятся некоторые элементы для большей безопасности, а скорость ограничат в зависимости от законодательств разных стран. Ездить такие машины смогут по велосипедным дорожкам.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: