fb pixel
Телеканал NTD

Как дети спасали бабушку от смерти

Как дети спасали бабушку от смерти
Как дети спасали бабушку от смерти

 

Два брата Киан и Грейсон, десяти и семи лет соответственно, гостили у бабушки в Саскатуне, Канада. Вечером они хотели посмотреть фильм и позвали бабушку составить им компанию. Но ответа не последовало. Вдруг братья услышали странные булькающие звуки.

Мальчики испугались и бросились в комнату бабушки. Они сразу сообразили, что нужно делать. Грейсон зажал нос бабушке и вдохнул воздух в её лёгкие. В это время Киан нажимал на грудную клетку. Он делал это с такой силой, что, как выяснилось позже, у бабушки треснула грудина. Спустя несколько минут дыхание Патти, так зовут пожилую женщину, выровнялось. Затем дети вызвали скорую помощь, которая приехала через семь минут.

Мальчики научились делать сердечно-лёгочную реанимацию (СЛР) за пять месяцев до этого случая. Они смотрели кино, в котором герой фильма кричал другому: «Делай СЛP!». Братья попросили маму, которая работает медсестрой, научить их этим приёмам.

В больнице подтвердили, что Патти перенесла остановку сердца и без помощи детей умерла бы. Сейчас женщина чувствует себя хорошо.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: