fb pixel
Телеканал NTD

Виды гитар и их особенности

Виды гитар и их особенности
Акустическая гитара
Виды гитар и их особенности

на правах рекламы

Каждый хотя бы раз в жизни слышал звук гитары. Это могла быть песня из мультфильма, который смотрели в детстве, выступление барда или концерт знаменитости. Гитара, как любой другой музыкальный инструмент, обладает своим неповторимым звучанием.

Некоторые песни могут быть наиболее полно выражены именно при сопровождении игрой на гитаре. В исполнении практически всех песен в стиле рок присутствует этот музыкальный инструмент. Многие хотели бы научиться играть на гитаре. Освоить этот музыкальный инструмент не так уж и сложно.

Виды гитар

Виды гитар

Гитары бывают разных видов, они отличаются по своему звучанию, размерам, материалу изготовления и другим характеристикам.

Наиболее популярными моделями являются:

  • классическая;
  • акустическая;
  • электрогитара;
  • бас-гитара.

В большинстве случаев играть учатся именно на классической гитаре. У этого инструмента струны расположены достаточно широко, что особенно удобно для начинающего исполнителя. На такой гитаре можно сыграть широкий спектр музыкальных произведений.

Оптовая продажа гитар

Акустическая гитара отличается намного более ярким звучанием и громкостью. Эту модель еще называют эстрадной, так как она позволяет воспроизводить разнообразные звуки на высоких нотах.

Электрогитара имеет звукосниматель, при помощи которого колебания струн преобразуются в колебания электрического тока. Звуковому сигналу может придаваться различные эффекты через акустическую систему.

Бас-гитара относится к инструментам с более низким звуком и большей толщиной струн. Основной целью игры на этой гитаре является создание ритм в ансамбле.

Согласно мнению представителей компании LTM, сегодня на рынке представлен довольно большой выбор гитар. Поэтому каждый может найти подходящий инструмент, ориентируясь на собственный бюджет и музыкальные предпочтения. А оптовым покупателям гитар дают хорошие скидки.

Гитары оптом в Москве

Как правильно выбрать гитару

При выборе гитары прежде всего следует определиться с целью приобретения данного инструмента. Для каждого жанра музыки подходит определенный тип изделия. Перед покупкой важно посетить магазин музыкальных инструментов и подержать гитару в руках. Это позволит оценить насколько та или иная модель подходит по форме, толщине струн и другим показателям. Должное внимание необходимо уделить и поверхности инструмента. Гитара должна быть без трещин, царапин, и других недостатков. Здесь также вполне подходит правило, чем дороже инструмент, тем он качественнее.

Как отмечают специалисты LTM, одним из наиболее важных критериев при покупке гитары является ровная поверхность грифа. Это часть инструмента в виде пластины, к которой музыкант пальцами прижимает струны. Именно на этому месте непосредственно создается музыка за счет регулирования высоты звука. Для проверки грифа можно перевернуть гитару горизонтально струнами вверх, и на уровне глаз посмотреть насколько эта область ровная.

Механические части должны крутиться мягко, без всевозможных перескоков. При наличии дефектов трудно будет настроить инструмент. Материал изготовления гитары также достаточно важно. Лучше всего отдать предпочтение массиву дерева.

Новичку при выборе гитары стоит воспользоваться помощью опытного наставника, чтобы уберечь себя от необдуманной покупки.

Больше информации — https://ltm-music.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: