fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп снова протестировался на коронавирус

Дональд Трамп снова протестировался на коронавирус
Photo by Win McNamee/Getty Images
Дональд Трамп снова протестировался на коронавирус

Президент США Дональд Трамп повторно сдал анализы на коронавирус. Для этого использовали новый экспресс-тест. Результат был готов через 15 минут и показал, что президент не инфицирован.

Первый раз Трамп проверялся на COVID-19 в середине марта. Перед этим он встречался с бразильской делегацией, и, как выяснилось позже, один из чиновников был заражён коронавирусом.

В США выявлено уже 245 573 случая заболевания COVID-19. Скончались 6058 человек, 9228 поправились. Эпицентром эпидемии стал Нью-Йорк. В городе подтверждено более 47 000 подтверждённых случаев заражения.

На ежедневном брифинге в Белом доме Трамп объявил, что планирует открыть больницу в нью-йоркском выставочном центре Javits Center. Там будут лечить пациентов с коронавирусом.

Президент США также задействовал закон об оборонном производстве. Он позволяет обязывать частные компании в первую очередь выполнять государственные заказы. В частности, предприятия будут делать аппараты для искусственной вентиляции лёгких.

Кроме того, федеральное правительство намерено обеспечивать медиков защитными масками N95. Эти респираторы наиболее надёжно защищают от коронавируса.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: