fb pixel
Телеканал NTD

7 способов сэкономить на покупке книг

7 способов сэкономить на покупке книг

на правах рекламы

Люди, любящие читать, в большинстве своем не могут тратить много денег на покупку книг. Они сегодня стоят недешево, но есть немало способов, как можно читать любимые произведения, быть в курсе новинок в мире литературы, и тратить меньше.

Как же сэкономить на покупке книг? Перечислим самые простые и удобные способы:

1. Посещайте букинистические рынки и магазины. По смешной цене здесь можно купить хорошие произведения — найти редкие издания, детскую литературу, специализированные издания, классику, детективы.

2. Купите электронную книгу. На покупку, конечно, нужно потратиться, но потом в нее можно закачать огромное количество произведений. В электронной библиотеке можно создать свой каталог, систематизировать произведения, как вам удобно, и потом находить их без труда, если вы захотите что-то перечитать.

При этом компактная электронная библиотека в вашей книге займет минимум места. Скачивать книги, которые вы хотите прочитать, можно бесплатно на специализированных сайтах или покупать гораздо дешевле бумажных книг. ЛитРес – один из самых крупных книжных магазинов онлайн, предлагающий пользователям огромное количество книг. Книги на сайте можно купить и скачать бесплатно, доступны также аудиокниги.

На https://promokodi.by/promokod/litres/ вы найдете много интересных предложений от магазина, вам нужно только выбрать предложение с промокодом Литрес, которое вызвало у вас интерес, и перейти на сайт магазина, чтобы им воспользоваться.

7 способов сэкономить на покупке книг.

3.Запишитесь в библиотеку – в большинстве современных библиотек хорошие коллекции книг, где представлена и классика, и новинки мира художественной литературы, и специализированные издания.

4.Слушайте аудиокниги. Этот формат многие находят интересным, и слушать аудиокнигу можно, когда нет возможности читать – гуляя по парку, занимаясь домашними делами.

5. Обмен книгами — буккросинг , тоже хорошая возможность прочитать интересные произведения, не тратя деньги на покупку. Отслеживать интересующие вас издания можно в группах в соцсетях, на специальных сайтах.

6. Следите за скидками и акциями в книжных магазинах. Большинство магазинов устраивает акции и распродажи, где хорошую книгу можно купить значительно дешевле. Если вы завсегдатай книжных магазинов, вы об этом знаете. Кроме этого, экономить можно, пользуясь бонусной картой, и тратить накопленные бонусы на новые покупки.

7. Покупайте одну книгу на компанию, если с друзьями у вас схожие вкусы. После прочтения ее по очереди у вас будет, что обсудить.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: