fb pixel
Телеканал NTD

О событиях вокруг пандемии

О событиях вокруг пандемии
Девушка в маске
О событиях вокруг пандемии

на правах рекламы

Именно о стремительном водовороте событий, которые разворачиваются во всём мире в связи с пандемией коронавируса, будет сообщать ресурс coronavirus.ru всем заинтересованным быть в курсе перемен.

Он призван донести до читателя только правдивую информацию о пандемии COVID-19, поэтому ежедневно публикуется только актуальная информация из проверенных источников – никаких фейков.

Увы, большинство из новостей – неутешительны: уже заболело во всём мире свыше 1 миллиона человек, и ежедневно увеличивается число заболевших от коварного вируса.

Печальное «лидерство» по числу инфицированных удерживают США, далее следуют Испания, Италия и Германия, Франция. Китай, Иран и Великобритания. Поэтому на глобальной карте COVID-19 ежедневно отмечаются новые случаи.  Несмотря на то, что число умерших на планете приближается к 60 000, стоит отметить, что количество выздоровевших намного больше. Это вселяет оптимизм.

Во многих странах мира, в большей или меньшей мере вводятся ограничения. В одних – закрыты все учебные заведения, остановилась работа предприятий, в других – эти меры менее ужесточены. Страны мира стремятся хоть как-то защитить своё население от вселенской угрозы.

Кабмин Украины 1 апреля принял решение об ужесточении карантинных мер по всем областям из-за роста пандемии. Теперь в стране запрещено:

  1. Появляться без маски или респиратора в общественном месте.
  2. Передвигаться группами, в которых 2 и больше человек, исключение – случаи, которые вызваны служебной необходимостью или сопровождением детей.
  3. Находиться в местах скопления людей подросткам, которым нет 16 лет.
  4. Закрыты для посещения парки, скверы, зоны отдыха, игровые и спортивные площадки; исключение – вынужденные прогулки с собаками.
  5. Участие в мероприятиях больше 10 лиц (исключение – работа органов власти и местного самоуправления).

С 6 по 24 апреля для всех будет обязательным «масочный режим», а в некоторых городах общественным транспортом смогут пользоваться люди при наличии специальных пропусков. Насколько полно будет соблюдаться карантинный режим, призваны контролировать органами нацполиции. К нарушителям будут применяться админнаказания в виде крупных штрафов. И прецеденты уже есть: в Киеве 5 человек оштрафованы на общую сумму 17 тыс. гривен. В Сумах мужчина оштрафован из-за отсутствия маски.

С 6 апреля люди старшие 60 лет будут находиться исключительно дома – на самоизоляции. Новые ограничения будут действовать до 24 апреля. Хотя карантин может продлиться, если болезнь продолжит распространение. По крайней пик заражения ожидается на Пасху, в связи с чем, альтернативой похода в храм будет трансляция Богослужений на телеканалах. Общественный транспорт в эти дни будет приостановлен.

После пасхальных праздников в Украине могут ослабить карантин, чтобы не пострадала экономика страны. В этой ситуации одна из главных задач – обеспечение финансами людей, оставшихся без работы. Есть актуальные материалы, касающиеся России и других стран.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: