fb pixel
Телеканал NTD

Отличный уход в пансионатах для пожилых москвичей

Отличный уход в пансионатах для пожилых москвичей
Пансионат для пожилых "Солнечногорск"
Отличный уход в пансионатах для пожилых москвичей

на правах рекламы

Люди с диагнозом болезнь Альцгеймера нуждаются в полноценном уходе и заботе. Её симптомы обусловлены отмиранием клеток мозга. На раннем этапе у человека перепады настроения, сменяются раздражительностью и замкнутостью. Со временем он перестает заниматься личной гигиеной, забывает о приеме пищи и лекарств, нарушается координация движений.

Пансионат для пожилых МИРРА в Мещерино

Пансионат для пожилых МИРРА в Мещерино

Увы, данное заболевание не лечится, наступает полная потеря памяти и человек не способен сам о себе позаботиться. Поэтому люди с этой болезнью нуждаются в постоянном присмотре. Увы, их работающие дети и внуки не в состоянии обеспечить круглосуточный и полноценный уход. Но у них есть оптимальный выход.

На портале https://pansionatrus.ru/catalog/pansionaty-dlya-pozhilykh/filter/disease-is-alzheimer/apply/несложно подобрать специализированный пансионат по уходу, где услуги больным постояльцам оказывают профессионалы.

Опытные сотрудники позаботятся о:

  • 5-ти разовом сбалансированном питании (при необходимости диете);
  • купании, бритье, других процедурах санитарно-гигиенического плана;
  • контролированном приеме медикаментов и других лечебных мероприятиях;
  • регулярных осмотрах профильными специалистами;
  • прогулках на свежем воздухе;
  • о развлечениях и моральной поддержке;
  • реализации индивидуальной программы реабилитации.

В каталоге онлайн-ресурса можно найти 176 предложений. В этом перечне:

  • пансионаты сети «Забота о близких» – «Видное-1» в Подлипках, «Солнечногорск» — д. Осипово, а также в Долгопрудном, деревнях Федоскино и Ховрино;
  • пансионаты для пожилых «Румянцево», «Люберцы», «Троицк-1», «Одинцово»,  «Медведково-1», «Королев-3», «Беседы», «Мытищи», «Шишкин лес», «Реутов-1», «Нахабино», «Мисайлово», «Нескучный сад», «Близкие люди» — в подмосковных деревнях;
  • отдельно стоит выделить православный пансионат «Кордия» в Москве, и пансионатные учреждения в городах Истра, Королев, Реутов, Дмитров, Южное Бутово, Видное и Химки.

В большинстве комнат всё рассчитано на содержание 2-4 постояльцев, там удобные ортопедические кровати с подъемными механизмами, функциональная мебель для размещения личных вещей, а младший персонал обеспечивает идеальный порядок.  Есть инвалидные кресла для прогулок на улице или посещения комнаты отдыха.

Предусмотрено наличие WI-FI для общения с родными по электронной почте, Viber Skype и других мессенджерах.

Радует глаз территория вокруг зданий – с тенистыми аллеями, красивыми клумбами, уютными беседками и удобными лавочками. Есть и спортивные площадки для тех, кто ещё способен вести активный способ жизни. В данном перечне есть элитные дома престарелых (там стоимость содержания выше) и недорогие пансионаты.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: