fb pixel
Телеканал NTD

Бездомный кот стал спутником дальнобойщика

Бездомный кот стал спутником дальнобойщика
Бездомный кот стал спутником дальнобойщика

 

Пол Робертсон работает водителем-дальнобойщиком. Много лет в поездках его сопровождал кот Хауи. Когда кот умер, Пол очень горевал. Ему не хватало друга в дальних поездках, поэтому мужчина решил взять кота из приюта.

Сотрудник приюта показали Полу рыжего кота Перси, который раньше жил на улице. У него была травма над правым глазом и не хватало одного клыка. Несмотря на тяжёлое прошлое, кот оказался ласковым. Мужчина забрал кота домой.

Первая поезда с Перси была по Среднему Западу в течение двух недель. Пол вспоминает, что кот чувствовал себя в кабине как дома. «Он очень ласковый и любит проползти с колен на грудь и потереться о щёку», – написал Робертсон на страничке в Facebook. «Кот любит играть и часто мурлычет. И, конечно же, он, как и все коты, любит поесть и поспать».

В феврале 2017 года Пол пережил сильное потрясение из-за кота. Мужчина ехал в штат Индиана и сделал остановку в штате Огайо. Перси выпрыгнул из кабины, побежал за птицей и исчез из виду. Пол пытался его найти, но не смог. Пришлось ехать без кота. Пол написал о пропаже Перси на своей странице в Facebook. Люди пытались ему помочь и обзванивали приюты в штате Огайо.

Когда Пол приехал в штат Индиана, из-под грузовика неожиданно показался Перси. Кот умудрился спрятаться в грузовике. С Перси было всё в порядке, он только устал и хотел есть.

Теперь Пол следит за котом, когда открывает дверь кабины. Перси и Пол вместе уже два года. «На днях я поймал себя на мысли, что если бы я жил один, то у меня не было бы столько поводов посмеяться. Как хорошо, что у меня есть Перси».

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: