fb pixel
Телеканал NTD

Как поздравлять девушек по имени София

Как поздравлять девушек по имени София
Поздравления для Софии
Как поздравлять девушек по имени София

на правах рекламы

Одним из самых популярных женских имен в последнее время стало София. Многим нравится его мягкое звучание.

Имя София, в других вариантах — Софья, придает своей хозяйке серьезность, но в то же время Софии присуща нежность и заботливость. Самый красивый комплимент для Софии — это похвалы ее отзывчивости и доброму нраву.

Желание помочь другим, бескорыстие и дружелюбие позволяют ей идти по жизни с легкостью, вызывая симпатию и приязнь у окружающих. Девушки с этим именем доброжелательны, отличаются проницательностью и желанием помочь. Из Софии может получиться хороший психолог. Девушка любит домашний уют и ценит внимание близких. Друзья и родные могут порадовать Софу, отправив милую забавную открытку с добрыми пожеланиями.

Истоки имени

Имя София пришло к нам из седой древности, еще в древней Греции девушек называли этим именем. В переводе с древнегреческого оно означает «мудрость», «премудрая», «знание». Этому имени присуща сильная положительная энергетика, недаром многих известных женщин в истории звали Софья. Вспомним знаменитую византийскую царицу Софью Палеолог или старшую сестру императора Петра 1 — царевну Софью. Общеизвестно, что эти дамы при власти стремились к преобразованиям и улучшениям в своей стране.

В современном мире это имя не только не утратило своей популярности, но находится на пике. Не менее трети девочек в европейских странах получают при рождении имя София или Софья, иногда укороченное — Софи.

Это имя прославили всемирно признанные красавицы и звезды как Софи Лорен, Софи Марсо, и, разумеется, всенародная любимица София Ротару. Они являются ярко выраженными носительницами своего имени, демонстрируя все характерные черты: красоту, доброту и темперамент. Немного истории

Самая известная легенда повествует о жизни благочестивой итальянки, жившей во времена гонений на христиан во II веке н.э.

Христианка София вместе с тремя дочерьми Верой, Надеждой и Любовью вела уединенную жизнь в период правления императора Адриана. Желая склонить их к язычеству, жестокий Адриан отнял дочерей у матери и передал их на воспитание знатной женщине, которая пыталась убедить их переменить веру. Поняв вскоре, что веру и стойкость девушек сломить не удастся, император приказал казнить сестер. Их мать провела на могиле возлюбленных дочерей три дня без еды и питья, а потом скончалась от горя. Церковь возвела Софию в ранг великомучениц, а ее имя стало символом стойкости. Христиане широко отмечают 30 сентября день памяти Веры, Надежды и Любви, а также матери их — великомученицы Софии. Раньше существовала традиция поздравлять обладательниц этого имени, присылая изящные открытки для Софии.

Астрология имени

Наиболее подходящий знак зодиака, под которым родится будущая Сонечка — это Весы, а ее планетой-покровителем выступают Сатурн и Венера. Символами этого имени являются: камень лазурит синий, белый и лиловый цвет; счастливое число — единица; растения липа и любисток; покровители из мира животных: ласточка и богомол; лучший день недели — пятница.

Характерные черты

Всем Софиям свойственная властность, но без тиранства. Носительницы этого имени сильные, энергичные, умные, добрый, стремятся поддерживать и направлять людей в своем окружении. В то же время они сами нуждаются в заботе и поддержке. Маленькие Сонечки ищут любви и понимания своих близких, им требуется забота и ласковое отношение. Без любви они зачахнут, станут угрюмыми и замкнутыми. Вырастая, Сони не стремятся быть первыми в учебе, но зато они лидеры в жизни. Их позитивная энергия привлекает к ним друзей.

Софии присуща красота, страстность и обаяние, благодаря которой она преуспеет в жизни. Лучшее пожелание для Софии — это суметь воспользоваться дарами, которыми щедро наградила ее природа, чтобы стать счастливой.

В отношениях с мужчинами Софии следует подавить присущую ей независимость и нетерпеливость. Выбрав доброго и отзывчивого спутника, София будет счастлива в браке, особенно если научится идти на компромисс и вести диалог со своей второй половинкой. Она не умеет делить свою любовь, отдавая ее целиком мужу и детям, поэтому не сможет принять и простить измену.

Праздники для Софии

Семья для Софии является важнейшей частью ее жизни, поэтому она любит широко отмечать все семейные праздники. Если близкие люди, муж или дети забудут поздравить с днем рождения Софию, она будет очень огорчена. Она постарается не показать своей боли, но в душе будет испытывать сильное горе. Пусть подарки будут со смыслом. Дети или племянники могут нарисовать картинки для Софии. Близкие люди — порадовать именинницу памятной фотографией в нарядной рамке, билетами на спектакль или романтичной экскурсией.

Поводов для праздника много, ведь широко отмечаются именины в честь Софии: 28 февраля, 1 апреля, 6 мая, 4 июня, 17 июня, 14 августа, 30 сентября, 1 октября, 29 декабря, 31 декабря.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: