fb pixel
Телеканал NTD

Рекомендации начинающему массажисту

Рекомендации начинающему массажисту

на правах рекламы

Работу массажиста сложно назвать легкой. Особенно непривычно будет начинающему массажисту, тяжело привыкать к довольно длительному стоянию и наращивать силу в кистях рук. Поэтому требуется следить за своим образом жизни и для облегчения работы соблюдать определенные рекомендации.

Так, рекомендуется ежедневно выполнять оздоровительные упражнения. Нужно, чтобы в рационе преобладали тонизирующие продукты, полезные для иммунной системы и здоровья человека в целом.

Питание должно быть правильным или приближенным к такому. Необходимо питаться мелкими порциями, по возможности чаще, примерно в одно и то же время. Если в течение длительного времени имеет место напряженная работа, не нужно отказывать себе в любой возможности восстановить силы. Важно спать и при этом высыпаться, а для этого подойдет удобная поза и ортопедический матрас.

Еще несколько советов

Для развития кистей рук очень помогут занятия с эспандером. С помощью последнего получится отлично прокачать и разогреть кисти рук. Это главная рабочая область массажиста, его, если можно так выразиться, инструмент, и они должны быть в тонусе. Очень полезно будет заниматься бегом или любым другим спортом. Постоянные тренировки будут поддерживать в тонусе не только кисти рук, но и все тело. Кроме того, спорт отлично поднимает настроение, добавляет энергии, отвлекает от повседневных дел. Отличное решение обратиться к массажисту-коллеге и проработать собственные зажимы в теле, убрать боли. Это поможет поправить собственное здоровье. Работая с другими людьми, массажист ни в коем случае не должен забывать о себе.

Старайтесь ориентироваться на более опытных коллег, равняйтесь на них. Хорошо самим посещать профессионального массажиста. Это поможет стать гораздо здоровее. Важно заниматься специальной гимнастикой рук, это поможет разработать пальцы.

Развитие не должно останавливаться. Даже если кажется, что в своем направлении достигли всего. Постоянно изучайте, как устроено человеческое тело, осваивайте новые массажные методики.

Поначалу, конечно, будет мало практики, поэтому следует начинать с малого: с помощи друзьям и даже бесплатной работы. С наработкой опыта можно постепенно повышать оплату. Вы постепенно будете знакомиться с новыми людьми, и увеличивать клиентскую базу. После каждого сеанса важно спрашивать мнение клиента о массаже, его впечатления. Если делать работу хорошо, то информация о вас распространится быстро.

По материалам сайта: http://www.manuolog.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: